Первые блюда

вот сварился куриный бульон... и че с ним дальше делать?)) подскажите антикризисный супчик..))

добавь лапшички и вареное яичко!!!!
Нина Пеганова
Лучший ответ
А мне очень нравится "Словацкий картофельный суп"
600г картофеля
40г растительного масла
70г лука
молотый красный и черный перец, соль, тмин, (можна добавить по вкусу вашу любимую приправу) , зелень петрушки.
Галушки
1 яйцо, 120г манной крупы, 20г сливочного масла
Очищенный, кубиками нарезанный картофель поставить вариться. На растительном масле поджарить лук, добавим в него немного красного перца, перемешаем и сразу же положим в суп. Затем посолим, добавим тмин и молотый черный перец.
Из яйца, манной крупы и масла замесим тесто, выделываем из него галушки и варим их в супе. В готовый суп положим мелко нарезанную зелень петрушки.
Открой холодильник - что видишь? Самое вкусное с жареной вермишелью!!!! Да не первое апреля... вермишель сухую слегка прокалить на сковородке и горячую кинуть в суп - она тогда не раскисает, можно овощи... капусту картошку зелень, можно и борщ на курином то вкусно, можно рисовый... если что спрашивай - расскажу
Жанна Ddddd
можно с манкой и картошкой, с вермишелью, с рисом, с овощами, а можно и так пить бульон
Как варить суп. Более 40 полезных советов при приготовлении супа

Супы удаются тем лучше, чем в меньшем объеме они варятся.

Хорошо, если посуда, в которой варятся супы, глиняная, можно использовать и эмалированную, но не металлическую.

Соотношение воды и остальных продуктов в супах должно быть точно сбалансированным. При этом во время варки нельзя ни отливать, ни добавлять жидкость - и то и другое значительно ухудшает вкус.

При варке супа нельзя давать ему перекипать, суп следует почаще пробовать, вовремя исправляя ошибки и следя за консистенцией мяса, рыбы, овощей.

Заправочные супы (борщи, щи, рассольники) варят на слабом огне, чтобы вместе с паром не улетучивались содержащиеся в овощах ароматические вещества.

Закладывают овощи в суп за 20-30 минут до готовности его.

Лавровый лист и перец кладут перед самым окончанием варки.

Овощи для рыбных, грибных, а также вегетарианских супов рекомендуется обжаривать на столовом маргарине, растительном или сливочном масле, а для молочных супов - только на сливочном масле.

После того, как бульон заправлен, прибавьте огонь. Когда суп закипит, снова уменьшите нагрев.

Во многие заправочные супы кладут томат-пюре или свежие помидоры. В этом случае раньше поджаривают овощи, а томат добавляют уже перед окончанием обжаривания, чтобы овощи не стали жесткими.

Качество супа можно улучшить, прибавляя в него свежее масло, желтки, сметану, зелень, сушеные или свежие дрожжи, а также экстракт суповых кореньев. Свежие дрожжи предварительно поджаривают на масле. Сушеные дрожжи размешивают уже в готовом супе, лучше всего в тарелке.

Рыбные консервы в собственном соку или в томате добавляют в заправочные супы за 10-15 минут до окончания варки.

Если суп готовят с мясными консервами, то мясо отделяют от жира и бульона. Бульон и жир вводят за 5-10 минут до готовности супа, а мясо кладут в тарелку при подаче к столу.

Суп с домашней лапшой и курицей не помутнеет, если лапшу на минуту опустить в горячую воду и откинуть на дуршлаг, а затем положить в куриный бульон и отварить до готовности.

Овощные супы можно готовить на мясном, костном или грибном бульонах, а также на воде и прозрачных овощных отварах.

Варите супы в небольших количествах, на один день. Даже если суп стоит в холодильнике, его вкус ухудшается. Щи из квашеной капусты, борщ, гороховый суп и некоторые другие блюда, овощи для которых предварительно пассеровали, выдерживают на холоде более длительное хранение, не снижая качества. Их можно варить и на несколько дней.

Чтобы улучшить вкус и повысить питательность овощных супов, в них рекомендуется добавлять молоко, сливки, сметану или простоквашу.

Овощные супы, в которых нет крупы или картофеля, следует заправлять мучной пассеровкой: они станут гуще, и в них лучше сохранится витамин С.

Готовить картофельные супы можно из одного картофеля или с добавлением круп, бобовых и макаронных изделий, но обязательно с морковью, репчатым луком, петрушкой.

Рисовый суп будет прозрачным, если перебранный и промытый рис на 3-5 минут положить в кипящую воду, откинуть на сито и только потом варить.

Чтобы суп с перловой крупой не приобрел неприятного синеватого оттенка, крупу отваривают отдельно почти до готовности, а затем уже закладывают в суп.

Особенно вкусные супы из бобовых, приготовленные на грибном отваре.

Картофельные супы можно готовить на мясном, костном, рыбном и грибном бульонах, а также на воде.

Крупяные супы готовят из перловой, овсяной крупы или риса на грибном или мясном бульоне.

В грибную солянку лимон не кладут.

Специй в овощные супы кладут немного или же не кладут совсем, так как эти супы достаточно ароматизированы самими овощами.

К овощным супам можно подавать пирожки с мясным, рисовым, капустным, морковным фаршами.

Шпинат и щавель для ботвиньи припускают отдельно, а затем протирают.

Для хлебного супа годятся только тщательно высушенные сухари из хорошо пропеченного ржаного хлеба. Буханку свежего черного хлеба нужно нарез
Кудряшка Асема
свари вкусно рис . потом в тарелку клади рис и залей горячим бульоном. завтра свари макарошки тоже в тарелке залей бульоном. на третий день сам что то придумай каждый день новый супчик!
картошка, макароны, вар. яйцо
Natali.polovikova
Делим бульон две неравные части. Из большей делаем бульон с яйцом. Отвариваем яйцо вкрутую, разрезаем на четвертинки и кладем в бульонную чашку, сверху посыпаем мелкопорубленным укропчиком или петрушкой. Маленькую порцию бульона наливаем в стеклопосуду засыпаем часть пропаренного риса так, чтобы бульон покрывал рис в 2-2,5 раза больше присаливаем и ставим на минимальный огонь. Рис скоро впитает в себя весь бульон, когда вся жидкость испариться, бросаем туда ч. ложку сливочного масла и мелкорубленный укроп. Вы приготовили 2 блюда. Очень просто и быстро!!!!))))):
если уж совсем антикризисный, то мясо вынуть и приготовить из него салат или второе блюдо, а супчик сварить на одном бульончике)
Алена Лепеха
на входных готовила суп-пюре из тыквы. Всем очень понравился.
Отварите картошку, тыкву потереть на терке и поджарить на растительном масле. Картошку разомните и добавьте в бульон, туда же тыкву. Посолить, поперчить, добавить зелень. Если любите можно добавить мускатный орех или имбирь. Очень вкусненько и дешево!!!
Ирина Пешкова
После этого достаешь курочку разделываешь. Добавляешь в бульон картошечку и мелкую вермишель (рис) Можно добавить заранее зажаренную морковку с луком. И все супец готов! Приятного аппетита!
Марина Шилина
добавить картошку и макароны и получится супчик неплохой
Если ничего нет можно просто добавить зелень и вареные яйца.