Первые блюда

Подскажите, пож.) Простой рецепт мисо-супа?

Я просто с мисо пастой готовлю на воде. Плюс водоросли, грибы, перец Чили, тофу, яйцо и зеленый лук.
Лебедева Вера
Лучший ответ
Надежда Лаптева Да, вот я такой с грибами и хотела. Только не очень поняла, что за водоросли..
Мисо суп за 5 мин
https://www.povarenok.ru/recipes/show/155288/
*=
*яночка* =)
паста мисо и даши - основа. Остальное - водоросли, тофу, мясо рыба яйца лапша и прочие чудеса - по желанию
Надежда Лаптева А проваривать это сколько?
Виктория Четверкина я использую сухие водоросли - заливаю водой на короткое время. Соевый соус - осторожно, чтобы не получился пересоленный вкус (сначала попробуйте сам готовый суп, и по вкусу поймете, добавить или нет), я не добавляю, по мне -сам даши уже соленый, но это дело вкуса.
дык он простой, проблема в том что у нас ингредиентов не продают. разве что через интернет магазины или поставщиков.
вот наглядный рецепт от японской девушки https://www.youtube.com/watch?v=2xD5bT40njo
Лариса Л
нужны водоросли сухие вакаме, стружка сухая тунца- бонито, мисо паста, стркжку замочить на упаковке написаны пропорции это будет бульон для супа. мисо пасту по вкусу это вместо соли, водоросли замочить потом пару штук в тарелку. бульон от стружки процедить согреть, в тарелку положить нарезанный кубиками тофу, зелёный лук порезать, положить пару водорослей если они большие то порезать, и залить все горячим бульоном бонито. Все, суп готов. Если положите лапшу будет не мисо а рамен сою не кладут, но дело вкуса. Все ингредиенты можно купить онлайн
вода+соль
Svetlana Radchenko
Ингредиенты:
Паста «Мисо» - 80 г.
Рыбный соус- 2 ст. л.
Грибы Вешенки -250 гр.
Вода -1 литр.
Зеленый лук -20 гр.
Тофу- 100 гр.
Кунжут -1ст. л.
Соус соевый -1 ст. л.
Водоросли " вакамэ " или нори нарезанные полосками -10 гр.

Способ приготовления:
В кипящей воде (1л.) размешиваем рыбный соус и мисо пасту. Делаем средний огонь. Руками рвём вешенки, опускаем в воду и варим 7-10 минут. Нарезаем тофу кубиком, лук мелко рубим. Водоросли, если Вы используете нори, режем на полоски. Через 7 минут добавляем водоросли, семена кунжута, ложку соевого соуса и варим еще минуты 2-3. Перед подачей добавляем нарезанный тофу и зеленый лук. Всем приятного аппетита