Первые блюда
Щи или борщ? Что приготовить? И что на вас взгляд вкуснее и почему?
что угодно, только не борщ) я на днях купила у бабули щавель и сварила щи зеленые. весна же) ну или щи из молодой капусты без всяких зажарок, с кучей зеленухи
Нургуль Исмагулова
Дашулик, привет))) денечка)
Наталья Штадель
Даш, как ты?
Наталья Штадель
Понятно)))
Вкусно -это грибы курица
Сегодня собираюсь щи сварить. Из квашеной капусты. Давно не готовил.
Оксана Вороная
Бульон сварил, заправка готова. Сейчас картошки брошу, пусть варится. Ну и заправочку туда после добавлю. :о)

Борщ. Вот такого цвета, как на фото. С острым перчиком, с чесноком. Горяяячий)

попеременно. у каждого из этих супов своя прелесть.
для меня вкуснее борщ, более яркий вкус
всё ладно, что от души....
борщ больше люблю.
цвет, вкус.
Но щи тоже хороши. со сметаной...
цвет, вкус.
Но щи тоже хороши. со сметаной...
Я больше люблю борщ. Варёную капусту не люблю, потому и щи тоже.
Я люблю щи, разные, и холодный свекольник - летом. Наваристый борщ, на мясном бульоне, с салом и чесноком - зимой.
Я готовлю борщ: свекла + капуста
Я готовлю щи: капуста
И я готовлю "красный борщ" :свекла
Сказать, что вкуснее, нельзя, наверное зависит от настроения, все вкусно
Попробуйте приготовить щи по этому рецепту
https://youtu.be/RXkMc77MEk8
А свекольник по рецепту, схожему с этим
https://woman.master.plus/kulinariya/gotovim-svekolnik-kak-v-detskom-sady-na-domashnei-kyhne-vkysno-kak-v-detskom-sady-proverennye-recepty-svekolnikov.html
Я готовлю щи: капуста
И я готовлю "красный борщ" :свекла
https://youtu.be/RXkMc77MEk8
А свекольник по рецепту, схожему с этим
Борщ! щи не люблю.
Харчо хочу)
я одинаково люблю щи и борщ, но если щи, то из кислой капусты))
На мой взгляд вкуснее борщ. Но если у Вас молодая капуста - тогда лучше щи.
Вот не люблю я борщ, хоть режьте! И никогда не понимала всеобщей эйфории. Щи на мозговой косточке с хорошим куском мяса - это да! Неважно какие: из свежей капусты, из квашеной. Моя бабушка варила "серые щи", из верхних зелёных листьев - тоже вкуснятина неимоверная! А борщ - нет.
люблю и щи, и борщ)
но щи давно не ела, забацаешь ???))))))))
так что я за щи)
приветик, подруга)
так что я за щи)
приветик, подруга)
Наталья Штадель
Привет))) во вторник))) придёшь?
Борщ с насыщенным вкусом, яркого красно-оранжевого цвета со свежевыжатым бурачным соком (+лимон и чеснок) и куском полужирного нежного мяса на маленькой косточке.
Борщ
Наверно борщ, он поострее
Борщ или некислые щи
Борщ
Борщ вкуснее, особенно если он без мяса
А я вегетарианец, поэтому ем только овощные супы, правда сам не готовлю, сегодня заказал томатный суп в https://nn.ilpatio.ru/ Освежающий холодный суп из томатов с кусочками сыра фета, базиликом и гренками.
Борщ