Первые блюда
Какие холодные супы вы варили, что понравилось?
в моем репертуаре есть пару десятков холдных супов и все очень нравятся. вишисуаз, бататовый с помидорами, гаспачо, авголемон, щавелевый четыре - пять свекольников, штуки четыре окрошек разных, цизики, фруктовы и молочные холодные супы и еще полно всяких
Или холодный борщ люблю или болгарский Таратор...
Холодец!
Для меня окрошка самый лучший холодный суп. Хотя готовила и ботвинью, и свекольник и фруктовый суп.

Только окрошку. Её варю и люблю. Готовила ещё кутью (у бабули в деревне она жидкая, как суп), но её не люблю . А, и ещё ТЮРЯ (хлеб в сладкой воде), тоже в деревне пробовала, бее..
Свекольник, Тар-тар, Окрошка.
Олеся Васильева
Таратор. Тар-тар - это соус.))
Я готовлю только холодник - холодный борщ ( без мяса)
гаспачо попробуйте, свекольник, окрошка...
Гаспачо. Классический и огуречный
Холодные супы не варят) свекольник, окрошка, таратор
Раиса Федотова
варят . вареные холодные супы : авголемон, щавелевый, вишисуаз, бататовый, вишневыйвенгерский . есть много супов, которые сначала надо сварить, а потом остудить.
Я великий суп наварил
Из холодных супов делала окрошку бывшему мужу, мое мнение о ней не изменилось ...не понимаю я ее
Варили холодные супы… Т. е. окрошка и ботвинья отпадают? Далее, на основе бульона тоже, ибо суп на бульоне холодным быть может, признан только личностно. Молочные по мне не вкусны. Прошу простить, у меня нет ответа.
Увидел дополнение в вопросе, пока писал ответ. По мне вышка холодных супов, это ботвинья богатая, со льдом, горячей красной рыбой и расстегаями.
Ксения Радунина
)))
Раиса Федотова
вареные холодные супы : авголемон, щавелевый, вишисуаз, бататовый, вишневыйвенгерский . есть много супов, которые сначала надо сварить, а потом остудить.
Раиса Федотова
:-))) есть большая разница между отваром овощей и супом . суп не обязательно должен быть мясным. он может быть с растительными и животными жирами. а некоторые холодные супы могут быть и мясными. как авголемон, который включает куриное мясо.
спас армянский. кукси. тюря.
окрошка на тане и кукси- топ
Какое-то противоречие - холодный суп и варка. Мой любимый холодный суп - гаспачо. Готовится очень просто, в интернете рецептов много, на любой вкус. Советую!