Первые блюда
Можно приготовить суп на сердельках?
Можно, я щи из сосисек готовлю иногда
С них навару нет Можно порезать в гороховый, если копчушек нет
солянку.
Можно
Но меня на обед не зови
конечно - их порежь и кидай в конце варки и дай настояться под крышкой \\
но сардельки дорогие и выгоднее брать для супов колбасу типа салями или сервелата - будет вкуснее - особенно если колбасу купишь по скидке \\ цена двух сарделек примерно равна палочке колбасы о которой я написала в комментарии
Любовь Куляндина
я покупаю в упаковке Дым - Дымыч \\ не путать с Дымовым - разный вкус
думаю, да, на сосисках же готовили
нет, нельзя. Из вареной колбасы не наварится бульон. Ибо она уже варёная.
В готовый суп их можно и добавить, но я не считаю это вкусным.
Прислушайся к Сороке - вари бульён с куриных спинок.
Сердельки? Купите куриные спинки. И дешевле и полезнее для здоровья. А бульон из них шикарный.
Смотри рецепт в русских сказках-суп из топора!
Берите любую куриную запчасть и варите бульон, заправляйте суп и в последний момент резанные сосиски/сардельки.
гороховый на копченых
Бульон из них не получится. Но их можно добавить в суп, например в гороховый, картофельный суп-пюре, вместе с другими ингредиентами в солянку.
Можно, порежь мелко, поджарь с луком и морковкой, в кипящую воду брось резанный картофель, когда он сварится, брось поджарку туда и мелкую вермишель, на пару минут, в конце зелень брось и лавровый лист и выключай. Если нет вермишельки, брось немного риса сразу с картошкой.
Можно.
Почему нет?
Я не знаю что это такое серделька.
Любой можно сделать