Первые блюда

По правилам этикета, суп нужно подавать на стол в супнице . Вы так делаете или вы дикари ?

я дикарь в кубе))
Людмила Ларченко
Лучший ответ
я разливаю и подаю в тарелках, как в ресторане )
срала я на ваш этикет мы не баре. суп в кастрюле на плите и в тарелке
Дикарям не отвечаю....
дикари в речке посуду мыли задарма а нам за воду надо платить - из кастрюлек сразу едим а водой от помыва посуды унитаз сливаем
Людмила Ларченко так в китае делают, сам видел. посуду помыли и потом унитаз смыли))
правила этикета в разных странах разные. в тайланде суп подают в кастрюльке, похожей на советское чудо. только там вместо пирога - суп с осьминожками, а в трубе угольки, которые оставляют суп кипящим всю дорогу. мы такое ели в тайском ресторане в лондоне. а потом в отличном ресторане в банкоке. а дома если человек 30 гостей - ставлю три супницы на стол, а если до 6 гостей, подаю сразу в тарелках.
Ольга Сычева
этот этикет действует тогда, когда вся семья собирается за одним столом, суп варится именно для этого (а не на несколько дней) и люди едят в столовой, а не на кухне, с правильной сервировкой стола. В остальном это просто смешно
Хожу в лаптях, лаптем щи хлебаю, передвигаюсь на гужевом транспорте, телефон моторола.
Людмила Ларченко не помню точную цену тогда 3 или 4 тыщи долларов стоила
Если в вашей семье сохранился обычай семейных обедов за большим столом.. Главное - ставить супницу на стол, а не на пол. Тогда - да...
Марина Обвинцева особенно если живут муж и жена, супница - самое то )
донышко закроет )
А у нас тарелочки в доме имеются, каждому - в отдельной подается. И персональная ложка.
Этикет не приказ - а свод уместных правил ДЛЯ РАЗНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Когда у вас воскресный обед для большой семьи или приглашены гости и в меню есть суп, то удобнее его подавать в супнице и разливать прямо за столом. Если у вас вся семья из 2 человек, то использовать супницу обьемом на 10-х чел. неудобно.
Катя Процан
докажите.
В ресторанах суп подают порционно, каждому, на подносах подносят
Дикарь ты и кто тебя воспитал, а я подаю так как мне удобно.
Вера Сафонова
да, мы как " дикари" - хорошо хоть ложкой из тарелки едим, а не лакаем или сербаем..)))
Можно подумать, ты пользуешься супницей. Судя по тому, как людей называешь дикарями, сама далека от этикета.
*** Diano4Ka Skorokhodova***
только, если семейный обед по поводу...
А мы суп не едим, поэтому подобных страданий не испытываем.
А супница - это неудобно.
Наталия Шулика
Виктория Мандыч вот на Новый Год, на ужин всегда готовлю уху, и подаю её в красивой супнице, к ней на отдельном блюде расстегаи.
летом, на даче, когда большая компания -первые блюда всегда в супнице подаю.
Щи, борщ, солянки люблю подавать порционно- в горшочках.
когда сам себе-то в ковшике подогрел, в тарелку налил, и готово.
о да) мы дикари, плебеи
Тамара Дронь
Такой этикет устанавливается когда семья полностью собирается в одно время за обеденный стол. Тогда уместна супница, что бы не бегать на кухню раз за разом за очередной порцией супа.
в супнице только холодный борщ, а так тарелка ставишь на подтарельник
У меня плита стоит в метре от стола, на плите стоит кастрюля с супом, я его перелью в супницу и поставлю на стол, а потом из супницы буду разливать по тарелкам. Охренеть можно
Неее, мне такой этикет не нужен
:;
:)Aida;) ;)
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
стол не большой... кухня не большая
Ольга Лаубер
да зае.. ся эту супницу мыть каждый раз. да и зачем
Таня Маликова
Да, суп в супнице, салат в салатнике. Набор посуды есть, так что почему не подавать ?)
** N G
По своим правилам сами живите
Поставил тарелку на стол, взял ложку и кушаешь... Для чего эти тупые правила? Чтобы показать что ты "Культурный"? То есть если ты просто будешь кушать, без супницы ты дикарь?... Госпади, деградация высшей степени...
Татьяна Крепляк Тазик удобней.