Первые блюда

Свеклу на салат можно варить вместе с картошкой и морковью в одной кастрюле или лучше раздельно?

Diana Kusainova
По мне так картошку лучше отдельно. Вкуснее получается. Свекла и морковь дольше варятся.
Мария Асеева
Лучший ответ
Можно и в одной но разное время Я в скороварке свеклу варю минут 20 а потом добавляю картошку морковь и еще 20
Лена Сурженко
картошку можно варить вместе с морковью крупной а свеклу отдельно не обрезая хвостики
Ира Грубник
Вместе всегда варилось.
Если нравиться всё окрашенное в свекольный цвет, почему и нет...
Moldir Sabir
Спокойно варите вместе, просто морковь варится дольше, так что картошку вытащите, когда сварится, а морковь потом.
Можно в одной кастрюле варить
Ir N
Разумеется можно варить вместе в мундирах. Вообще любые овощи для салата лучше варить в мундирах.
Теличко Алина
раньше варила вместе.. сегодня свеклу отдельно сварила... картошку морковь чуть позже и яйца
Можно в одной, но свекла варится гораздо дольше.
Начните со свеклы, через полчаса добавляйте остальное.
Всё в мундире.
Баффи
Можно вместе
Ольга Ван
Весь смысл салата - РАЗНООБРАЗИЕ вкуса овощей!
Иначе получится овощной компот.
Диана Гайдук
Варю свеклу всегда отдельно! Не хочу чтобы окрасила другие продукты.
Можно все вместе. Свеклу кладу на дно, т. к. варится дольше, сверху картошка и морковь. Вынимаю из кастрюли по мере приготовления. Свеклу потом заливаю холодной водой.
лучше отдельно, потому что все будет разной твердости и серобурого цвета
Свекла дольше варится. Я вместе варю, просто картошку вынимаю раньше.
Lusine Sedrakyan
Свёклу положить в пакет налить пару столовых ложек воды, пакет завязать сделать прокол вилкой в пакете и в запечь в микроволновке 10 минут. За это время сварятся овощи на плите.
Нет. Свекла все закрасит. И варится дольше. Свеклу надо варить отдельно. И долго. Морковку и картошку можно варить в одной кастрюле. Но сначала морковку ( она дольше варится), потом добавить картошку.
можно
Darya Li
Свеклу нужно варить долго, отдельно. Она дает сильный цвет.
Свеклу нужно варить долго, отдельно.
лучше раздельно свекла варится долго