Первые блюда

Можно ли не добавлятьь свеклу в борщ? иначе кажется он становится каким-то сладким

Duisenkul Shakuova
Можно, замените другими овощами
Кристиночка Рыбалкина
Лучший ответ
Можно, щи тоже вкусно можно приготовить)
Ботакоз Берiк
согласна с вами.
Елена Беликова
без свеклы это уже НЕ борщ это щи
Ad
Adina*_*
клади меньше - в конце варки
лишнюю можно заморозить для следующего раза
можно, но только тогда это будут щи, а не борщ
Татьяна Шилова
Можно, конечно. От этого борщ не перестанет быть борщом.
Мария Маслова
Наталья Семёнова он станет щами.
Ну это уже не борщ будет. А так, вообще можно и без свеклы готовить. Но смысл борща - именно в том, что он и сладкий, и с кислинкой
Надо добавить немного уксуса
Аня Дмитриева
можно и капусту не класть
Катя Каленская
другое блюдо будет-щи
Да, Я иногда так делаю. В борще так много всяких овощей, корешков, приправ и специй, что не всегда и поймёшь, есть там свёкла или нет. Морковка тоже даёт немного сладости, одна из них всё же должна в борще быть.
Diana S
Можно и не добавлять, тогда это будут ЩИ.
Нет друг! Без свеклы это у тебя аккурат щи получатся!
Он становится каким-то сладким и это не кажется. Именно потому добавляют щепотку лимонной кислоты, немного столового уксуса или ½ лимона, чтобы он стал кисло- сладким.
Тогда это уже не борщ, а щи.
Алина Чупилко
Нет, смысл этого супа именно в свекле или буряке
Ира Веприцкая
ложу всегда очень много свеклы и капусту беру, нашла вкусную в пятерке кисленькая. совершенно не сладко. можно пару долек лимона положить, тоже классно. если без свеклы, то все равно очень вкусно, добавить томат и помидоры, красный сладкий перец..))
Юрий Дорохов
Можно, но это будет не борщ. Скорее, щи.
конечно, не только можно да и нужно, кстати, это овощ очень полезный
В этом и смак, что бы борщ становился чуть сладковатым и красным. Без свеклы это уже щи.
Все правильно, потому что свекла должна быть с тонкой кожурой, среднего размера - называется "сахарной". Для придания остроты есть специи, чеснок, зелень. Сметана - порционно. Не варите ее, лучше потушить отдельно, можно с зажаркой и добавить в конце.
Mo La
Вот капусту можно не дожить, будет свекольник
О.
Олечка .....