Первые блюда

Суп "Полевой". Это какой в вашем понимании?

Наталья Свидерская-Зыбина
Лучший ответ
Суп полевой изначально назывался "Кулеш". Он готовился в походных условиях, на костре и из доступных продуктов. Так как это блюдо принадлежит к полевой кухне, очень быстро его переименовали в более понятный вариант "полевой".

Основой супа является крупа - пшено, лук и сало. Именно сало долго хранится без специальных условий, дает наваристый бульон и необходимую энергию.

В современных условиях суп стал и домашним, теперь многие его готовят на обычном бульоне, в теплой кухне на плите. Кто-то продолжает использовать сало, кто-то перешел на бекон и грудинку. Добавились и овощи - теперь можно встретить и грибы, и картофель, и другие доступные овощи.

Иногда можно встретить рецепты, в которых пшено заменяется на горох или чечевицу. Любой из них имеет право на существование, мы предлагаем вам ознакомиться и с классическими, и с урбанизированными вариантами приготовления.
Ленура Ягья Спасибо, что описаль *Кулешу*. Вы меня опередили.
В моем понимании это из подручных продуктов...
это с пшенкой
а для меня это щи из лугового (полевого) щавеля, сваренные на тушенке, без всяких зажарок, с луком, картошкой, чесночком, морковкой. и если есть с собой яйца вареные, да сметана, то все. день прошел не зря)
Роза Атабаева
Каша полевая, готовить обязательно на природе на костре.... Тушёнка и пшено самые главные ингредиенты.
Дык классика жанра- банка тушенки, морковка- картошка и обязательно- пшено
Классика же.
Пшено и грудинка.
Татьяна Шохина
На войне кормили сечкой и перловкой, с хз из чего сделанным тушняком... ПыСы: 1995 год
Из ёжика и крапивы.
из мышей и одуванчиков
вот здесь не спец. Я по ухе. Сразу из озера да в кастрюлю
Картошка+тушенка)) и главное чтоб с ароматом дымка)
С перловкой на тушняке+подножные травы и грибы.
Это когда в нем много зелени :)
Diana Ragimova
Все что есть в походной сумке съедобное все в котелок.
Даже прочитать вкусно.