Первые блюда
Варю гороховый суп уже полтора часа горох ещё не совсем развалился ,но вода практически вся выкипела,что делать ?
долить воды. вообще-то лучше бы варить суп на бульоне... но раз так, то вода, она поможет, соль, специи, что бы вкусно было
Спасти можно - долейте кипяток и варите на медленном огне.
Ника Наумчик
В принципе, гороховые отвары полезны и при низкокалорийной диете очень помогают чувство голода. Но! есть такие сорта, которые даже после замачивания и варки на самом медленном огне - не развариваются, хоть ты умри.
Долейте, и именно холодной воды, если уж совсем до конца не разварится. то слегка толкушкой помнИте...
Ольга Измаильская
Почему холодной? Меня мама учила, что в супы и пр. надо добавлять именно крутой кипяток, дабы не потерять во вкусе.
Долить
Долить. А вообще-то гороховый суп, или гороховая каша варятся достаточно долго. Нюанс-на самом маленьком огне.
Трах Тибедох
долить воды. при чем холодной. и довести до кипения. тогда быстрее станет мягким
Долей воды и пусть покипит минут 20, затем сыпни с полложки чайной соды пищевой. Сварится потом очень быстро.
Теперь совет на будущее - горох ЗАРАНЕЕ промыть пару раз хорошенько-воду слить-горох поставить в морозилку на 3-4 часа, можно и больше. Главное-гораздо заранее это делать, перед тем как надумаешь суп или кашу варить. Когда будешь варить суп доставай этот горох и высыпай в кастрюлю В УЖЕ ХОРОШО КИПЯЩУЮ ВОДУ.
Суп твой сварится довольно таки быстро и не понадобится полдня варить горох !!!
добавьте воды. А вообще здорово разваривается горох Увелка
так его замачивают на ночь.. потом варят пол дня.. и то, когда горох хороший.
Это у всех в этом году беда. Какой то сорт вывели видимо не разваривающийся. По крайней мере у нас в Перми это у всех...
Эту гадость вымачивать надо сутки. Еще зависит от сорта гороха, некоторые в принципе не развариваются... (
Долить воды, холодной!
воды долить странно что не разварился.. впрочем многие кашу не любят
Долить воды - не вариант?
Я горох измельчаю в кофемолке в пыль
варится 5 минут...
Его перед этим сутки вымачивать надо было))
Налейте горячей воды с чайника.
Вариант умного и ленивого
Довести до кипения.
Вылить в термос
на следующий день пассеровать лук, морковь, томат.
довести до кондиции.
Довести до кипения.
Вылить в термос
довести до кондиции.
крышкой закрой обязательно, и долей, только кипяток
В интернете есть инструкция как его готовить..
А вы его на ночь не вымачивали разве?
Долейте воды (крутой кипяток из чайника), огонь убавьте.
если правильно поняла есть разные сорта гороха... одно время попадался разваристый. и даже консервы были такие... сейчас какие то твердые
наешься на ночь потом до утра воздух портить будешь
долить воды и слабый огонь, варить до готовности.
кто же на сильном огне варит крупы?! :)
горох не тот. лучше замочить на ночь. Что делать? 1) просто купить другой горох, а этот выбросить (отдать птицам. 2) доливать холодную воду пару раз, возможно и разварится
Горох разве должен разваливаться? Долей.