Первые блюда

Что вы ложите при приготовлении борща?

В БОРЩ:
Мясо или нечто подобное ( времена нынче не легкие )
Капуста
Картошка
Свекла
Лук
Марковка
Приправы по вкусу:
Соль, перец красный, перец черный горошком, соль, уксус.
Смесь сушеных перцев, лаврушку, специи из пакетиков.
Укроп, можно немного петрушки, чеснок, чеснок лучше свежим нарезать прямо в тарелку.
Можно добавить томатной пасты по вкусу.
==============================================================
КАК ЧАЩЕ ВСЕГО ГОТОВЛЮ:
1.
Если капуста старая, шинкую и ставлю варится.
Пока капуста варится чищу картошку, лук, морковку, свеклу.
3.
Как почистил нарезаю картошку, и добавляю в кастрюлю к капусте.
4.
На терке натираю свеклу и ровно половину отправляю также в кастрюлю.
5.
Нарезаю кубиками мясо и кладу туда же. Внимание и лаврушку 3 листика.
5.
На терке натираю морковку и жутко мелко нарезаю лук.
Обжариваю практически до поджарки и сюда же добавляю свеклу.
И сюда же добавляю половину всех специй, соль.
Тушу минут 10 минут.
===============================================================
ЧТО ТО ОДНО!
Уксус или томатная паста.

Допустим томатная паста ! Часть, пару столовых ложек в сковороду к нашей свекле.
Еще пару ложек прямо так в бульон.
6.
Высыпаю в кастрюлю оставшиеся специи.
7.
Выкладываю из сковороды в кастрюлю тушеную свеклу с обжаркой и томатной пастой, специями.
8.
Пробую если готово то вынимаю лаврушку ( обязательно, зачем? долго объяснять). Закидываю зелень. все еще раз перемешиваю, выключаю плиту.
Можно есть но я бы дал настоятся сутки!, будет гораздо вкуснее, хотя это и так произойдет но супа будет уже меньше.
9.
В тарелку с борщом нарезаем свежий чеснок, заправляем сметаной или майонезом, кушаем. Можно еще добавить свежего укропчика.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, НАДЕЮСЬ НЕ ЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ !
Малика Юнусова
Лучший ответ
"Ложите". Убейся.
Lubov Trofimova
ложим ложку
Anaeva .
Пишут и пишут , лОжат и лОжат !!!!
Юлия Стронская
Все ложат болт,а я ложу дюбель.Спасибо,улыбнулся.
Ольга Арюшина
Оксана ) вот и ложат болт а жены нет и все с голодухи дохните че приготовить че приготовить нече неумею
Я кладу
Ложь во спасение
Много чего)
Заправку для борща, например!)
Рафина Пашнина
квашоная капуста свекла лук соль универсальная приправа мясо свинины картошка вроде нече незабыл