Первые блюда

БЫСТРОСУПЧИК
1 шт баночка сайры в собственном соку
6 шт картофелин ( нарезать как нравится)
2 шт средних моркови ( на крупной тёрке )
2 шт луковицы ( нарезать кубиками )
по вкусу тонкая вермишель
по вкусу лаврушка, чёрный перец горошком, соль
В кипящую воду (у меня 3-х литровая кастрюля) запустить лук,морковь и дать покипеть минут 5, затем картофель+вермишель+специи и варим до полуготовности картофеля.
Минут через 8 добавляем консервы и продолжаем варить на медленном огне до готовности картофеля.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Какой супчик очень быстро сделать ? )
Луковый
Супчик из цветной капусты
Мы варили, было вкусно,
Ой-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй.
Пили водку, чай горячий,
А хозяева на даче,
Ой-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй.
Александр Розенбаум - Супчик из цветной капусты
Мы варили, было вкусно,
Ой-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй.
Пили водку, чай горячий,
А хозяева на даче,
Ой-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй.
С фрикадельками.15 минут.
Свёклу протереть, картошку нарезать, любую крупу, 30-40 минут и готово.
из пакетика
Один из быстрых супов - куриный бульон, лук и морковь сразу с курицей сварить, луковицу потом можно выкинуть, а морковь порезать и отправить обратно в бульон. Картошка и вермишель-паутинка. Всё. Соль, перец по вкусу. Зелень в тарелку.
Чихиртма. Недавно попался рецепт--грузинская кухня.Буду пробовать на днях. Ну за 5 минут не получится( как никакой), а за 30--40 очень даже.
А че есть?)) как вариант-суп из консервов рыбных,или с тушенкой))
Картошка+лук+морковь,для густоты рис\макарошки мелкие и баночка консервов))
Сырный с фрикадельками
Вегетарианские быстро
....завязал, с этим хлёбовым..!!
Молочный
Доширак с сосисками и майонезом
Из крапивы
Овощной
С консервами (рыбными, тушенка)
грибную солянку (морковь,лук,картошка,грибы, можно томатную пасту еще добавить )
С консервами (рыбными, тушенка)

БЫСТРОСУПЧИК
1 шт баночка сайры в собственном соку
2 шт луковицы ( нарезать кубиками )
по вкусу тонкая вермишель
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Аnn@ Х@@@@@a
Во во...такой и варю я из консервы...
супы долго варятся прежде всего потому что там мясной бульон делают 1-1.5 часов вываривая мясо.
Поэтому вы используйте не мясной бульон а бульонный кубик.
Поставь на огонь кастрюлю с водой, закиньте кубик, чуток соли, нарежьте туда картошку маленькими кубиками так она быстрее сварится..
Обжарьте на сковородке лук, морковь. - Зажарку киньте в суп.
Потом когда картошка почти сварится, кидайте макароны-паутинка да побольше и помешивайте, чтобы макароны не слиплись. Варите пока они не сварятся.
(Еще можно в самом начале пшенку закинуть если она есть).
куриный