Первые блюда

Подскажите рецептики супчиков, которые быстро можно приготовить?

Суп-пюре с сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 60г
- мука - 3 ст. л.
- сыр чеддер - 120г
- молоко - 750г
- яйцо - 6 шт.
- бульон
- зелень петрушки - по вкусу
- сельдерей - 60г
- репчатый лук - 60г
- молотый перец - по вкусу
- соль
Желтую мучную заправку (пассерованная мука с маслом) прокипятить с молоком, разбавить бульоном, посолить, добавить нарезанные лук и сельдерей, поперчить и варить около 30 минут. Слегка остудить суп, размешать в нем тертый чеддер и желтки, снова прогреть, чтобы сыр расплавился. Подсоленные белки взбить в густую пену, половину добавить в суп, остальное разложить в суповые тарелки и добавить зелень петрушки. Взбитый белок образует на супе пену, благодаря чему он приобретает необычный вид
Ольга Кордюкова
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Татьяна Кравец
В воду кипящую-картофель крупной соломкой, шарики - фрикадельки из фарша и заправляем луком, морковью и помидоркой (можно обжарить) , для "сытности" - пару ст. ложек риса. Cоль, сметана и зелень - по вкусу..
СОСТАВ
На 2 литровую кастрюлю:
2 куринных окорочка
5-7 шт картофелин
1 средняя луковица
30г сливочного масла
7-10 горошинок перца черного
3-4 листа лаврушки
соль

ГАЛУШКИ
2 яйца
2-3 ст. л молока (можно воды)
мука

Это суп можно варить на любом мясном бульоне, но мне особенно нравится на курином. Поэтому берем 2 куринных окорочка (4-5 бедер, или потрошка) .
Варим бульон.
Для тех кто любит экономить даю совет.
Я куринные грудки всегда покупаю на кости, потом филе обрезаю, а косточки с оставшимся мясом откладываю в морозилку. Когда их поднакопится шт 3, то варю из них супы. Безотходное производство.
Чистим 5-7 шт картофелин (в зависимости от размера) , бросаем в бульон, варим почти до готовности.
1 среднюю луковицу (можно и большую, на любителя) мелко режем кубиками.
На сковороде растапливаем СЛИВОЧНОЕ масло гр. 30 и пасируем лук до золотистого цвета.
За 5 минут до готовности бросаем в суп.
Галушки:
Из 2-х яиц, 2-3 ст. л молока (можно воды) и муки замешиваем тесто - НЕ крутое, мягкое, чтоб можно было отщипывать.
Когда зажарку в суп положили, забрасываем галушки.
От куска теста отщипываем произвольной формы небольшие кусочки и бросаем в бульон (для того, чтобы тесто не липло к рукам, поставить чашку с водой рядом и смачиваем пальцы) .
Как все галушки всплыли, суп готов!
Естественно нужно не забыть положить 7-10 горошинок перца черного горошком и 3-4 листа лаврушки. НУ и посолить, не забудьте посолить.
Грибной суп
Беру банку шампиньонов, сливаю жидкость и ставлю вариться вместе с картошкой. В это время жарю на смеси сливочного и подсолнечного масла лук и морковь. Зажарку добавляю в суп. Если есть, можно добавить болгарский перец, нарезанный соломкой. Осталось только посолить суп и посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!

Суп фасолевый.
Беру пару банок белой фасоли (можно одну красную и одну белую) в собственном соку, сливаю жидкость, промываю и варю вместе с зажаркой минут 5. В конце добавляю свежую зелень.

Еще я так же быстро варю борщ, заправку для которого сделала летом. Мне остается сварить картофель, добавить заправку, капусту, проварить минут 5, не больше, иначе капуста станет мягкой. В конце добавляю свежую зелень.
* 3-4 шт картофеля
* 200 гр колбаски варёной
* 1 луковицу
* 1 морковку
* 1 ст. ложку масла подс.
* зелень какую любите
* соль по вкусу
* из расчёта на 2 литра воды

* Способ приготовления
*

1. Обжариваем лук с морковкой до золотистого состояния . Режем картофель, колбасу кубиками. Вода закипела кладём картофель, варим до полуготовности. Добавляем колбаску и варим до готовности. Солим, добавляем зелень.
2. Можно кушать !
Olga Ljutova