Первые блюда

Товарищи! Простите за тупой вопрос.А вы любите простые советские щи?

Щи любите?
Простые не очень, а вот суточные очень даже! Настоящие советские! Со сметанкой!
Светлана Пенкина
Лучший ответ
Мария Никольская Забыл про укропчик.Лучше конечно из кислой капусты.А? Чтобы забористые.
Нет,я вообще щи,как класс не люблю!(
Мария Никольская Неужели борщ уважаешь?
Люблю щи сложные.Чтобы с помидорками и зеленью.
Ксюша Малис
Со сметаной.
*B
*cherry Brandy*
Теоретически … давно не готовила.
Вера Гудкова
Мария Никольская Ну ты даёшь,девушка.Ты же наш,советский человек.Или ты совсем эстетка?
Да. Я люблю простые советские щи.
Marina Plitos
Не знаю, что такое простые советские щи. А вот те, что бабушка готовила, люблю. Варю и я так - на говяжьем бульоне, зажариваю лук и морковь на топленом масле. Зимой с квашеной капустой готовлю, со свининой, пожирнее.
СТАЛИНСКИЕ ЩИ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ
Квашеную капусту промыть, порезать мелкой соломкой и обжарить с топленым маслом. Добавить лук с морковкой, залить небольшим количеством мясного бульона и тушить 2,5 часа. После все это добавить в основной бульон вместе с помидорами (или томатной пастой), солью, перцем, зеленью. Немного поварить. Щи заморозить в кастрюле на 12-20 часов. Перед подачей медленно разморозить на плите и довести до кипения.
От этого квашеная капуста становится янтарной, очень мягкой и нежной, но держит форму и буквально тает во рту.
Да, с кв.капустой!)
Даже больше чем борщ, но щавелевый ещё вкуснее
Оксана Опарина
люблю , но те которые сама делаю..от моего борщу они отличаются в основном отсутствием там свёклы
Алина Макаенко
да
Абенова Гуля
Нет, с детства не приучили, а позже совсем не зашли.
Я не знаю что такое советские щи. Если такие, которые я ела в Москве в столовой, то это был просто ужас. А если те, что мама варила, то да, я люблю щи. И сейчас готовлю их. Часто из рыбы. Рыбьи головы и хвосты у меня на приготовление бульона для щей идут. Капусту туда даю как квашенную, так и свежую. Люблю туда добавить зелень. Зелень для меня укроп, петрушка и листья селдерея.
Алеся Пархоц
только вспомнить пионерское детство, вкус костного бульона
Люблю.
Elite Wood
Любим всей семьёй, а особенно из кислой капусты.
Елена Козлова
Очень люблю! Но это, не советское блюдо, их ещё при царях варили!
Ольга Бабиева
Нет, люблю кисель школьный из детства
С картошкой
.
Мое любимое с детства блюдо!
немного жидковато .. и капуста .)
Ольга Ли
ага