Первые блюда

Что вы больше любите борщ или щи?

Очень люблю ЯЛТИНСКИЙ БОРЩ
Ялтинский борщ
•1 средняя свекла
•1/2 кочана капусты
•6-8 клубней картофеля
•1/2 шт. репы
•по 1/2 шт. моркови, корней петрушки и сельдерея
•2 головки репчатого лука
•10 небольших красных помидоров
•1 ст. ложка пшеничной муки высшего сорта
•4 ст. ложки сметаны
•4 ст. ложки сливочного или топленого масла
•сахар, черный перец горошком, черный молотый перец
•чеснок и соль по вкусу
Свеклу, репу, сельдерей, петрушку и лук очистить, помыть, нарезать соломкой, сложить в сотейник, добавить топленое масло, немного воды и тушить на слабом огне. В конце тушения добавить протертые помидоры, потушить еще 10— 15 минут. В кипящую воду опустить капусту, нарезанную крупными ломтями, очищенный картофель целыми клубнями, дать закипеть, добавить тушеные овощи: свеклу, репу, корни сельдерея и петрушки, репчатый лук, прокипятить 5 минут. Муку развести сметаной, влить в борщ, помешивая, дать прокипеть и кастрюлю сдвинуть на край плиты. Заправить по вкусу солью, сахаром, добавить черный перец горошком, лавровый лист, несколько ломтиков красных томатов и мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. Дать настояться. При подаче к столу положить в тарелку ложку сметаны и немного рубленого чеснока.
Айгуль Набиуллина
Лучший ответ
В сезон лето-осень - борщ, А зимой и весной щи со свининкой, да из кислой капусты - ням, ням. Все, уговорили, пошла варить щи.
Zhanara Mazhitova
Из квашеной капустки )))
Таня Кечетова
Борщ трехдневный.
Лариса Л*
Борщ, для нашей местности нехарактерно приготовление щей, как-то не прижились...
Конечно борщец )
Алина Зуева
Борщ .
Яна Бочарова
Давно не ела и не хочется) Вот гороховый могу каждый день есть)
Лена Полевая
Борщ;)))
борщи с чесночными пампушками
Борщик, все предпочитают))))))))))
борщ на мясном бульоне.
Ок
Оксана
Борщь... а вообще ни то ни другое, лучше Супчик)
И)
Иришка ))))))
борЩи
Щи из квашенной капусты
ничего!
Люблю и то и другое, и можно с хлебом и салом.))))
Борщ!!!
и борщ и щи еше главное мясо и вкусный свежий хлеб
Борщ
Солянку)
Маша Лис
Вообще больше всех люблю рассольник.. а из этих двух то борщ))
конечно борщ, с чесночными пампушками
борщ по прикольнее будет