Первые блюда
асорда -португалия
ватезой с рецептом
разных стран
калья - рыбный рассольник
кукси - корейский
ашуаре - турция
Подскажите какой нибудь необычный редкий интересный суп ?
но тот для которого можно найти ингредиенты .. )
Парагвайский суп
Имеет хождение история, что личный повар президента Карлоса Лопеса, который правил страной в середине XIX в, однажды насыпал в кастрюлю слишком много кукурузной муки, отчего варившееся блюдо сильно загустело. То, что получилось, незадачливый кулинар решил подсушить над огнем. Президент не стал журить повара, а посмеялся и сказал: «Давай ЭТО назовем парагвайским супом. Карлосу настолько понравилось новое блюдо, что он распорядился готовить его каждый день и ел с большим удовольствием.
мука кукурузная 250 г
сыр (брынза,фета) 250 г
яйца 3 шт
лук репчатый 1 шт большая
молоко 250-300 мл
масло сливочное 50-80 г
соль по вкусу
растительное масло для смазывания формы
Нам нужна кукурузная мука крупного помола.
Лук мелко нарежем и обжарим в сливочном масле до золотистого цвета и до готовности.
Включим духовку для разогрева.
В миску высыпаем кукурузную муку, крошим пальцами сыр, не крупно, но и не мельчим, добавляем остальные ингредиенты. Ложкой или лопаткой смешиваем массу. Добавляем соль по вкусу.
Форму смазываем раст.маслом или выстилаем пекарской бумагой. Тесто выливаем в форму, оно должно быть как на оладьи примерно.
Выпекаем минут 30-35 при температуре 170°.
Нарезаем на куски и подаём тёплым. Это и вправду необычный суп!
мука кукурузная 250 г
сыр (брынза,фета) 250 г
яйца 3 шт
лук репчатый 1 шт большая
молоко 250-300 мл
масло сливочное 50-80 г
соль по вкусу
растительное масло для смазывания формы
Включим духовку для разогрева.

Сейчас бы супчику горяченького,да с потрошками!)

Я очень люблю каштановый со сливками.

Елена Пыхтеева
надо полагать каштаны у нас любом конце страны горами валяются. ))))
Посмотрите передачу "Смак" с Александром Новиковым. Там из очень доступных продуктов приготовили тюремную баланду.

Ирина Гончарова
круто!
для меня редкие - сырный и луковый
Луковый
Харчо
Сладкий из сухофруктов
Харчо
Сладкий из сухофруктов
из сухофруктов.
черепаховый ! сам хочу попробовать !
Гороховый, он на редкость музыкальный
суп тертюха - быстро и вкусно)))
Люблю Морское дно(финская уха,но с морепродуктами).Готовлю не часто,дороговато.Люблю чанахи.Тоже готовлю не часто,баранина дорогая.Молдавский суп из курицы с томатом,сладким перцем,баклажанами и т.п.Необычный и вкусный.Шаляпинские щи и люблю щи из крошева(серые щи)когда покупаю крошево всегда готовлю.В Питере его не купить,а вот в Новгородской обл есть в продаже.Сырный суп с овощами и много зелени.
том-ям
Чечевичный суп
Суп рататуй))
луковый крем суп редко готовят, не знаю, становится ли он от этого редким и необычным кнш..
Луковый надо будет как-нибудь сготовить
Том-ям?