Первые блюда
Это правда? Что щи можно сварить из фарша? Не разу не слышал, из ТВ... Разве не лучший бульон из косточки?
нельзя
Ирина Волегова
Ты всех пугаешь своей аватаркой))))
Я из бульонного кубика варю
Katharina Schulz
Сосед любил..ушёл от рака!
только на сахарной косточке
щи можно сварить и вообще без мяса. щи с фрикадельками - очень неплохая штука.
в принципе, можно варить щи и на воде, с фрикадельками......или на костном бульоне.
лучше с фгикадельками

Katharina Schulz
Этож извращение;)!!! По моему опыту уксус убивает все вкусы овощей!!
Щи и постные бывают..Не вижу проблем, чтобы приготовить с фаршем. Другое дело, что лучшие бульон для щей именно на говядине с костью.
Katharina Schulz
Я как-то постился...и на воде неплохие щи получились из квашенной капусты!
можно. вместо мяса - тефтельки.
Щи можно варить и без бульона, ну то есть он овощной изначально. А фарш в виде фрикаделек можно добавить в конце, если так задумано.
Ну если нет косточки, а фарш есть. Тогда конечно можно сварить. Главное что не на воде суп.
Katharina Schulz
Щи! Суп это другое!..
Екатерина Должок
Любой салат,имеющий в составе свеклу,называется винегретом.)
Это как предлагал тут один чудак на букву М сделать хаш из холодца
Можно конечно и так
И свинячий хаш из холодца и плов из рисовой каши и щи где вместо мяса будет фарш... Но это уже будут не хаш, не плов и не щи
Хотя это может быть вполне съедобно ,сытно и даже вкусно и я не вижу проблем почему так не следует готовить. Фрикадельки как предлагает Вера в супе с капустой это очень душевно и вкусно
Можно конечно и так
Katharina Schulz
Я предлагал!!! Сделал пюре из гороха, разводил водой и называл супом!
Это уже не щи будут а разновидность супов
Это точно будет уже не щи)
Почему нет,фарш же мясной. Естественно можно

Katharina Schulz
Только вкуса не даёт всего-то...
Щи не блюдо, щи это религия От самых легких (зелёных) до нажористых затмевающих первые блюда. Какие щи варите Вы, решать Вам. Бульон на кости, конечно, величина, но имеет право быть и иной.
я как-то пробовала, мне совсем не понравилось. возможно, если сделать фрикадельки, как выше советовали, будет гораздо лучше. но с косточкой все равно не сравнить. )
Katharina Schulz
Тут есть тонкость, чтоб ушёл вкус в бульон, надо мясо в холодную воду в кастрюле!...
Обожаю борщ или щи с фрикадельками, но толко из квашеной капусты