Первые блюда
Когда вы добавляете лук при жарке картошки (сразу,в середине,в конце)? Почему? Как режите лук (мелко или полукольцами)?
люблю когда похрустывает поэтому его в конце
сразу
сначала картошку чтоб не размокла от лука
За 5-7 минут до снятия с огня. Лук нарезаю кубиком. А вообще, я редко так картошку жарю) Чаще "фри", без лука, естественно)
Лук добавляю в конце. Иначе он сгорит пока картошка жарится. Режу по разному. Под настроение. Но часто четвертькольцами.
Лук не приемлю.
на разных сковородках. Я люблю лук хрустящий. карамелезированный, и картофель брусочками с корочкой - совместно не получить желаемого, будет вялая размазня))
Лук жарю до полуготовности на небольшом количестве растительного масла в самом начале
Потом убираю его на тарелку, наливаю масло и жарю картошку
За пять минут до конца бросаю этот лук в картошку и довожу ее до готовности уже с луком
Примерно так же поступаю со шкварками
Нарезать лук полукольцами для картошки будет слишком грубо .Нарезать кубиком будет слишком прозаично
Я нарезаю лук тонкими перьями как режут лук китайцы. Не поперек, а вдоль волокон луковицы
Примерно так же поступаю со шкварками
Лень соблюдать поочереднось
все сразу и тушить)
Последнее время мне без лука больше нравится. Быстрее готовится, меньше разваливается.
я не жарю, а мариную отдельно))
Не добавляю. Могу отдельно поджарить кому хочется лучка
Вначале лук обжариваю..сильно, потом картоху кидаю
Кристина Игнатьева
А ты реальный?
за 5-10 минут до конца приготовления картофеля. Потому что если сразу одновременно с картофелем добавить, картофель готовится намного дольше и лук может сгореть.
Целиком