Первые блюда

Солнцы, а как вы готовите суп-рассольник?

Я: например, у меня кастрюля на 4 л. Промываю 100 г перловки ) полстакана) и ставлю в эту кастрюлю варить. закидываю курячью кость ( спинку,ободранный киль или бульонный набор, часть). Пусть варится на мелком огне 1.5 часа. Параллельно тушу лук, морковь и соленые огурцы. Пока это все потушилось - картофку туда. Как сварилось - блямк затушку из лука,, морковки, огурцов, + полстакана рассола, дать кипянуть и выключить. Мужики, муж и сосед - сожрали полкастрюли. Вопрос: как сделать, чтоб и мне оставалось???
Да примерно так же и варю. С говядиной иногда. И укроп обязательно.
Елена Шерпаева
Лучший ответ
Екатерина Евтушенко Дак даааа! С лета с солью в баночку
я варю отдельно бульон на курятине или свиных ребрах с обоженными луком, морковкой, селерой, чесноком, палками от зелени, затем, процеживаю. в это время у меня томятся огурцы в рассоле, морковь и лук я не зажариваю, не люблю, потому все это режется и трется, так же корень или стебель сельдерея, картошку, заливаю, как картошка сварится, огурцы закладываю, потом в конце зелень разную и выдавливаю чесночка, выключаю и пусть постоит. из специй люблю в рассольнике тмин, кориандр (зернышки раздавливаю, не молотый), лаврушку. соль, перец и куркума у меня практически во всех супах. крупы не кладу. перловку терпеть ненавижу, а рис разваривается потом.
я не солнце, я ЗВЕЗДА полночная
не готовлю - не люблю "суп с огурцами"
корми сначала себя
Inara Inara
Готовлю почти так же, иногда на курином бульоне, иногда на говяжьем. Никогда не варю перловку отдельно(как поступают довольно многие), т.к. тогда суп теряет свою офигенную "вязкость") Ещё, я добавляю томат в пассеровку, с томатом больше нравится.
Ответ на второй вопрос : лицом не щёлкать))
Екатерина Евтушенко Сегодня томата не ьыло, но обычно добавляла. Сень идеально получилось!!! Прям уелась ффся! И муж 2 порцаечки сожрал
мясо довожу до кипения, в это время параллельно варю перловку. Добавляю к мясу соль, перец, лавровый лист, перловку, готовлю до готовности мяса. Добавляю картофель, пережарку лук+морковь+чеснок, обжаренные маринованные огурцы, огуречный рассол, варю до готовности овощей
Отдельно варю перловку( можно на пару раз и одну порцию заморозить),если знаю , что сорт не очень. Остальное также. Огурцы, правда, не тушу--просто режу тонко. Предпочитаю варить на свинине или курице. Для "жёлтости" бульона добавляю куркуму или карри.И стараюсь варить бульон с кусочком острого перца. Картошку кладу раньше всех других овощей--сварится( почти) и их к ней. Вам--варить две кастрюли--большую и маленькую.
Assylan Kuandykov
я почти так же как вы готовлю
На курином бульоне не то.
Я варю на куриных потрохах.
Сердце, желудки варятся долго.
Печень варю отдельно, сливаю пару раз: горечь.
Шеи варятся быстро.
Вареные потроха перебираю, отрезаю лишнее, режу, кроме шей.
Долго варю перловку, пока хорошенько не разварится. Потом можно класть шеи(не обязательно) и картошку.
Морковку, лук тушу отдельно.
Когда картошка сварится, - можно класть всё остальное: в огурцах кислоты много, картошка плохо сварится. ОГУРЦЫ-СОЛЕНЫЕ, а не маринованные.
Огурцы не тушу, можно почистить.
Лаврушку надо. РАССОЛ-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Хорошо добавить петрушку.
Впрочем, рассольник можно вообще на воде и без потрохов варить : всё равно вкусно, особенно со сметаной или с майонезом
Аня Наприенко О,Аллах.Целая диссертация.
Соседа зачем кормишь? Он твой кавалер?
Я в общих чертах так же варю, только обязательно почки говяжьи добавляю - это нисколько не замедляет процесс, но ощутимо добавляет вкуса)) Жаль, почки сейчас редки в продаже. Для людей не в теме - подготовить их довольно просто, порезать-вырезать крупные протоки, и отварить в воде с добавлением пищевой соды, все запахи уйдут с пеной))
Марина Лебедева я блин 100 лет почек не вижу, как-то свиные были, но я тогда была не в настроении))) хочется даже просто вареных почек... или с луком и в сметане.. с рисом....
Екатерина Евтушенко Я почки отдельно гоотвлю, в рагу, или жарю. Перед этим вырезаю дольки и вымачиваю. Не то блюдо!
Классический вариант, хоть и усеченный, предполагает не куриные кости, а телячьи или говяжьи почки, которые отдельно варяться особым способом, режуться пластинками и добавляются вместо куриных костей и примерно в то же время.
Почти у всех одинаковые рецепты, но я люблю рассольник на свиных ребрышках. А чтобы вам доставалось, сразу отливать в небольшую кастрюльку.
Машка Зюмкина
у меня полуфабрикат собственного приготовления
Лезу в подвал, достаю банку рассольничего полуфабриката, заботливо заготовленного летом. Это богачество в бульончик, картофанчик, мелко порезаный, укроп, петрушка, рассол по вкусу. Только кастрюля 6.5 л ибо народу с ложками очередь.
Пока спинка куриная варилась, я решила, что будем варить рассольник. Остатки перловки закинула минут за 40 до готовности. Потом лук, картофель. Минут за 5 до готовности соленый огурец ( реально банка с солеными попалась).
Сразу себе откладывайте.
купи кастрюлю 6л
Елена Баранова
Расссоль супный