Первые блюда

Дайте рецепт быстрого супа в приготовлении?

Из доступных продуктов. Чтобы питательный был. Заранее спасибо.
Французский луковый суп или шурпа очень просто готовится)
Кузька Тищенко
Лучший ответ
Суп куриный с лапшой.
1,5 литра супа обойдется примерно в 40 рублей.
Спинка куриная 250 г (25 руб).
Картофель - 2 шт. (5 руб).
1 луковица, 1 морковь (5 руб).
Лапша - горстка (5 руб).

Суп с фрикадельками будет ещё проще и дешевле.
Сначала варится суп на воде (картофель, лук+морковь обжарить), потом из недорогого куриного фарша катаются шарики-фрикадельки, добавляются в суп, и потом туда закладывается рис или лапша. Всё вместе варится 20 мин. В конце по желанию лавр, зелень, и пр.
Можно с этой целью купить пачку фарша, сразу всю её на фрикадельки извести и заморозить. Доставать потом замороженные фрикадельки по необходимости.
Летом обычно готовлю в жару такой овощной суп - делаю зажарку из моркови, красного перца, свеклы и пары помидорок или томатной пасты. потом мелко нарезаю зелень- лук зелёный, укроп, можно немного щавеля или петрушки ещё добавить, чеснок. И в конце уже добавляю капусту и картофель. Получается лёгкий овощной суп.
Metal
ролтон
Такие супы как скажем щи или борщ или харче это все готовится долго.
А такие супы как скажем мясной или куриный, грибной готовятся в двое быстрее.

Но можно процесс ускорить. Скажем мясо или мясо курицы заменить фаршем.
То есть варишь картошку, как сварилась добавляешь лапшу, специи и кидаешь фарш, он очень быстро сварится, быстрее самой лапши или вермишели. И обжарку не забудь закинуть. Вот собственно и все.

Есть супы уже готовые продают, только нужно воды и варить минут 15, но это так себе, вкусно, но пусто. Лучше такие супы в пакетиках просто как приправу использовать к нормальному супу. Даже сгодится отварить картошку с вермишелью и такой суп из пакетиков добавить, уже хоть что то на зуб будет попадать.

Это просто пример, супа из пакетиков, просто удачно сложилось видишь на что стрелки указывают?, это как раз мясной фарш. Конечно суп таким не будет как на снимке, это же просто реклама.
Ии
Литр воды, доводим до кипения, высылаем содержимое пакета, и варим 10 минут.
Это любой суп из пакетика типа ,,дачный,,. Я лично люблю со звёздочками.
Йода Виджет
жарим лук перьями на масле до прозрачного, добавляем томатную пасту ложку, две, три, если есть бульон и мясо - отлично, если нет заливаем водой, пробуя на вкус, доводим до кипения.
Дошик
На двух куриных окорочках варите крепкий бульон. Пока он готовится, крошите картошку, морковь и лук. Заправляете любыми макаронными изделиями. Вместо соли - кубик магги, или подобную универсальную приправу. Там содержится глутамат натрия. С ним намного вкуснее. И, собственно, суп нажористый и вкусный готов. И без всяких заморочек.
*D
***** Dulatovna
Наташа Соломеннова Лол 2 окорочка = крепкий бульон, но в крепкий бульон надо добавить ещё и кубик
Беру курицу из морозилки, кладу в большую кастрюлю одну грудку от нее и кости спины, (ножки и крылья оставляю на другие приемы пищи), бросаю в воду, где-то около часика готовится бульон на медленном огне. За это время чищу и нарезаю несколько картофелин, морковку тру одну небольшую, лук режу мелко. Обжариваю лук с морковкой. Вытаскиваю курицу из бульона остывать, закидываю зажарку, поджигаю и сразу тушу в бульоне пару лавровых листиков (это даёт приятный копчёный запах), насыпаю соль перец и приправы какие дома есть, кидаю картошку туда, можно несколько ложек риса туда бросить. Или всыпать туда любую покупную заправку, для харчо например, в любом магазине рублей 50 стоит. (С ними вообще очень вкусно и сбалансированно получается, гости всегда хвалят и приходят на супы ?) а дальше разделяю курицу на кусочки, и закидываю обратно в бульон. Минут через 20 готово) (как картошка будет готова)