Первые блюда

Чем свекольник отличается от классического борща только наличием или отсутствием капусты?

Капуста не является обязательным компонентом во всех борщах. Белорусский и смоленский борщи готовятся без нее. А главное то что Борщ это суп который варят и подают горячим. А свекольник это холодный суп который не варят, а собирают из отдельных компонентов, как и окрошку. Кваса, свекольного отвара, соленых или свежих огурцов, отварных картофеля, яиц и т.д.
  1. Свекольник
  2. Холодник по-белорусски - свекла, вареные яйца, огурец, зелень, сметана, уксус вода
  3. Украинский борщ со сладким перцем, капустой и помидорами
  4. Борщ волынский, без картошки
  5. Борщ по-московски с копченостями, окороком, языком и сарделями, варится без картошки. Подается с ватрушкой
  6. Борщ гуцульский. Белая кормовая свекла, квашеная капуста, мясные ребрышки
Барчын Абдымомунова
Лучший ответ
Борщ делается из капусты, он без свеклы
А свекольник это как борщ, но со свеклой
Динара Аскар
Борщ это суп с капустой, морковью и свеклой. Картошка, томаты и мясо в нем опциональны. Свекольник это в зависимости от позиции автора или горячий суп (привет совку и столовкам) без капусты и без картошки, но с вареным яйцом, либо холодный суп (привет Молоховец) из одних только заранее сваренных свеклы, картошки и свежего огурца на холодном свекольном отваре (как и с окрошкой, допускается вариант с кефиром).
там свеклы больше и нет капусты как в борще.
Очень просто. Борщ едят горячим, а свекольник холодным.
В борще капуста и вообще овощей надо больше разных, если оригинальный
Елена Воронец
Свекольник отличается от борща отсутствием капусты.
Valentina Sergei Sustavov
Много чем. Туда свекольная ботав идёт вместо капусты и не охота все нюансы писать, погугли
Indira Indira
В свекольнике свекла является основным ингредиентом и нет капусты, а в борще используется капуста и другие овощи в равной пропорции