Первые блюда
Чем ваши щи отличаются от борща? Кроме наличия свеклы в борще!!!
у меня в борще кроме свеклы есть еще и томатная паста . в борщ деваю зажарку. во щах всего этого нет. овощи закладываю свежие, томатную пасту и свеклу не кладу.
Тут немаловажный ингридиент-чеснок.
В борще он очень кстати.
В борще еще и чесночок, и сальце имеется.
фасолью и томатами
Я борщ варю на свинине)) На хорошей такой косточке)) И в заправку добавляю помидоры)) И шпик мелко режу для зажарки))
Настроением)
Количеством пряностей
Иногда тру по корейски морковь
Иногда добавляю зелень свежую петрушки и укроп
Иногда капуста свежая
Иногда 50 на 50
Иногда 1 свежий томат
Иногда паста
Иногда одно мясо интгда другое
А бывает и без...
Количеством пряностей
Иногда тру по корейски морковь
Иногда капуста свежая
Иногда 50 на 50
Иногда 1 свежий томат
Иногда паста
Иногда одно мясо интгда другое
А бывает и без...
Боршь - обязательно на мясе, на хорошей МОЗГОВОЙ (это важно) косточке. с помидорами, сладким перцем, фасолью. Все остальное - свекольник, ну или суп.
Щи - обязательно должны быть с капустой. Все остальное может быть как угодно: могут быть с мясом, могут и без, могут быть там помидоры, могут и не быть... даже свекла может быть! Листовая.
М... Светлана
Борщ с фасолью. Это где так готовят?
М... Светлана
В Чернигове?
Как по мне - так еще и нарезкой овощей.
Щи - хоть х"й полощи!
Достаточно подробно ответил?
Борщ от щей только свеклой и отличаются.
Борщ у меня без капусты. С фасолью. А в щах квашена капустка.
Мой борщ это творчество, целая симфония оттенков вкуса, шедевр кухонного искусства, а щи - так... народная песТня в три аккорда, минимум усилий и участия, покидала продукты в горшок, незатейливо в печку засунула и до обеда забыла.. Борщ творишь, буквально создаешь его, а в щах, главное, процессу не мешать!)
свеклу тушу в томатном соке и добавляю уксус, кладу приправку и сверху еще укропчиком посыплю, свеклу добавляю за пару минут до выключения чтобы цвет бордо держал

Я щи не готовлю
В щах чеснока нетути!
И помидоров тоже. И картошки, прости хоспади.
Соотношением ингридиентов