Первые блюда

Чем щи отличаются от борща?

Наталия Федур
Отсутствием свеклы
Екатерина Сыскова
Лучший ответ
В щах капуста белая, а в борще красная!)))))
Almash Sarsenbaeva
Ничем кроме цвета .оба несъедобны .
Елена Захарова Ошибаетесь, сэр))) - очень даже вкусные и борщ, и щи. Видимо, вам попадались хреновые повара...
В борще свекла и помидоры
Ольга Майнина
Ингредиентами-составом !
#nurgalieva. .
наличием свеклы
всё то же самое, но в борще ещё свекла и чеснок
кто-то в борщ добавляет уксус и сахар, но я не добавляю: чтобы был насыщенный цвет нужно больше свеклы и всё
Elena Sheleg
Отличие только одно. Свекла. В борще она есть, в щах ее нет. А их рецептов множество.
***nadejda ****tikhonova
борщ это заправочный суп, его готовят с зажаркой
В моём исполнении щи это капуста (много капусты), мясо и зажарка из лука и моркови.
В борще, капусты поменьше и присутствует или картошка или фасоль, обязательно свекла, без этого борщ не будет борщём, а ещё томатная паста.
Галя Перова
От региона зависит. Но все же свеклой. Хотя кубанский борщ ,(он же щи) люблю за помидорку
Наличием свёклы
Ингредиентами.
Страной происхождения, ингредиентами, вкусом и даже способом нарезки продуктов.
***nadejda ****tikhonova ВЫ очевидно за всю жизнь только один борщ ели - мамин. ))))) Борщ бывает разный. Щи тоже. Белорусский борщ варится без капусты. Волынский и московский без картошки. Сибирский с фасолью и фрикадельками. И разнообразных рецептов множество. Борщ варят на Украине, в Белоруссии, Литве, Польше. И рецепты у всех во множестве. Свеклу не на Украине вывели. Ее туда завезли. А вот щи варят только на территории России.
Борщ со свеклой и поэтому тёмно красный а щи без свеклы
Olga Volgina
Щи с капиздой, Борщ со свёклой. По щам дать можно, про борщ такое не слыхивал....
составом, в щи не кладется картошка, в общем щи варятся из мяса с костями и капусты свежей или квашенной, добавляется на кастрюлю 1 белый гриб, морковка это классические щи, подаются с зеленью и сметаной. Борщ у каждой хозяйки свой и основа у всех одинаковая, база такая, мясо с костью, капуста картошка, зажарка лук, морковь томатная паста, это классический русский борщ, есть украинский в который идет к базису т. е к русскому, еще помидоры болгарский перец, фасоль чеснок, и очень жирная свинина. Вот и вся разница.
Борщ со свёклой, щи без свёклы.
И масса рецептов - в каждой местности есть свои "заморочки" для приготовления данных супов.
Свёкла и томат в борще
Ольга Сидорова
Щавель в щах а в борще капуста основной ингридиент
борщ должна готовить только женщина
По щам получать больнее
Цветом
Вера ***