Первые блюда
бульон из сахарных мослов - варить на очень маленьком огне чтоб не замылился
вот так выглядит замыленный бульон - и выглядит неаппетитно и вкус неприятный
овощи должны быть свежие
из плохих вкусно не получится
Какие ингридиенты входят в борщ?
Например .
Говяжья грудинка, свёкла, картошка, капуста, лук, морковь, соль, перец, лаврушка и обязательно чеснок.

Нина Балуева
если быть уж очень придирчивым то Ваш рецепт(не плохой) не имеет названия борща по флотски. и по-украински.Только эти 2 вида борщей готовят с картофелем.По флотски: готовят с картофелем,но нарезка другая шашечки и кубики и обязательно солонина,н по-украински-его готовят со свининой и салом и с картофелем.Отдельно во все бощи можно добавлять асоль,особенно в вегетарианские.т.к. ф фасоли много раст.белка.
Ну, в мой, например, вот такие :
- Вода
- Говядина (иногда курятина, варила и на гусятине, кстати, вкусно!!)
- Капуста свежая (бывает, что квашеную добавляю)
- Картошка
- Морковка
- Лук
- Свёкла
- Томатная паста (если есть домашний томат, добавляю его, свежие помидоры тоже добавляю, бывает, бланшированные)
- Подсолнечное рафинированное масло
- Сливочное масло (кусочек в пассеровку)
- Соль
- Сахар
- Лимонный сок (не всегда, пробую, если нужно, добавляю, если не хватает кислинки)
- Чеснок
- Лавровый лист
- Перец чёрный горошек - при варке бульона, в конце - молотый чёрный
- Зелень
Закладывают овощи в такой последовательности: капуста, картофель, сладкий перец, пассерованный лук и морковь, томатная паста, подготовленная свекла. Можно менять последовательность закладки, так, капуста будет хрустящей, если положить ее в конце варки. Единственное правило – картофель кладут до введения кислоты, иначе он не сварится.
Ваш юмор не смешной.
Стандартный:
Капуста
Обжарка морковь+лук
Картошка
Лаврушка
Кость хребтовая или окорочка
Томатная паста
Свеклу в борщ не добавляют, если добавить к этим ингредиентам свеклу, то суп называют свекольник
Капуста
Обжарка морковь+лук
Картошка
Лаврушка
Кость хребтовая или окорочка
Томатная паста
Мясо во первых, картофель, капуста. свекла. морковь, зелень, помидоры, красный перец и т.д. по вкусу.
Наталья Бойко
Мясо почему во -первых.
Ирина Комиссарова
Потому что его надо сначала положить в суп и отварить.
свекла,картошка,капуста,лук,морковь,капуста,мясо
Ирина Горюнова
саша а ты девотька... можно познакомиться...
Лариса Смиюха
Капуста два раза у вас написана
Лариса Смиюха
Помидоры или томат-пасту забыли
Минимум:свекла,томат(помидоры)лук,морковь,капуста.Специи.Про томат-его можно не класть и еще,в борщ,если он не по флотски ,и не украинский ,не кладут картофель.Готовят на мясном или мясо-костном бульоне
Есть несколько вариантов борща: польский, русский, окраинский
кровь украинцев
капуста,картошка,свекла, морковка,лук, мясо
Свекла, мясо, капуста, картофель
Красная краска
цемент
Борщевик