Первые блюда
Есть рецепт правильного борща?
Кто знает как его приготовить?
рецепт правильного борща. Вода и свекла. Все остальные избыточные. ))))
Наталья Матвеева
Свёкла какая лучше, приготовленная каким образом?
Анюта ***
щи богатые

Анюта ***
зато состав пожиже. Говядина, рис, грецкие орехи и тклапи или алыча
Курица овощи чеснок . Отварить и потом все в миксер . Итог : суп -пюре .
вот. самый правильный украинский борщь. КАНОН!
1 кг сахарных костей . 1 кг. Говядины - реберная часть. 4 литра воды. Положить мясо и кости в воду и поставить варить на средний огонь. Положить целую морковь и целую луковицу. Посолить через час. Пока что почистить и натереть 4 больших свеклы, 1 большую луковицу, 2 моркови. Потушить их в 2 ложках растительного масла в течение 15 минут, залить ложкой уксуса. Помешать. Через час варки мяса кости вытащить и выбросить. Мясо вынуть порезать и вернуть в суп. Зажарку положить в суп. Нашинковать пол капусты положить в суп. Почистить и порезать 2 картофелины и положить в борщ. Почистить 1 корень петрушки и 1 корень сельдерея. Положить с борщ.100 грамм томатной пасты развести жидкостью из борща и залить в борщ. Положить пол чайных ложки кайенского перца и пол чайной ложки черного перца. Поварить еще минут 20 после закипания. Нарезать свежей зелени- петрушка сельдерей и 1 красный болгарский перец. Резать меленько. Нарезать 4-5 зубчиков чеснока. Все смешать с 2 ложками растительного масла и потолочь. Перелить в борщ, попробовать для соли, уксуса и сахара. Доложить если надо. Накрыть кастрюлю, выключить газ, дать постоять 10 минут. Борщ - мировой! Отличного борщового цвета, такого вкуса, что можно ложку проглотить!
Наталья Матвеева
Да, хороший рецепт!
Наталья Матвеева
Я ещё в советском рецепте прочитал, что капусту сначала надо потушить, это ещё дольше получится варить. .
Елена Ткаченко
Извините, но правильный рецепт борща что русского что украинского не предполагает натирания овощей на терке .Их режут ножом тонкой соломкой. Полтора часа для говядины мало .Класть целыми в бульон луковицу и морковь что бы затем их выбросить это мода пришедшая из французской кухни и тд и тп
Это не рецепт "самого правильного" украинского борща и самое главное что никакого рецепта самого правильного борща не существует в природе
Этих рецептов десятки если не сотни
Мне нравятся именно борща рецепты Похлебкина, посмотри, если раньше не видел.
Нет никакого рецепта правильного борща
Этих рецептов десятки и все они правильные
Еще в советское время ,когда придерживались старинных традиций приготовления борща ,готовить его без двух зажарок отдельно лука и моркови и отдельно свеклы с уксусом было равнозначно святотатству ,то сегодня эти зажарки считаются уже анахронизмом
Борщ в ресторанах европейской кухни готовят вообще без картошки ,присутствие которой в супах отвращает иностранцев
Борщ готовят из говядины ,из свинины ,из копченой грудинки ,из сосисок и даже из вяленой рыбы
Капусту добавляют свежую и квашеную
Заправляют чесноком, пастернаком ,любистком или не заправляют .Варят с фасолью или без фасоли и тд и тп и тд
И все это правильные борщи
Капусту добавляют свежую и квашеную
И все это правильные борщи
Наталья Матвеева
Уже без картошки, есть ответ, что и без капусты...
У каждой хозяйки/хозяина СВОЙ правильный борщ)))
нету забудь
Наталья Матвеева
Есть! Сам недавно посмотрел , женщина варит, ресторатор, звезду Мишлен имеет кстати
главное свеколку не забыть, все остальное по вкусу
Вода