Первые блюда

как сварить суп с фрикадельками,чтобы он не был серого цвета?

такой красивенький,рыженький от морковки,пока не кинешь колобки из фарша .. все становится бледным и не красивым ..
Поставить кастрюлю водой закипеть, добавить картошку и варить до полуготовности затем добавляются фрикадельки. Супчик варится до готовности последних. Обжарит лук и морковку я еще добавляю специи любые какие есть дома о совсем чуть-чуть, все это отправляю в суп и даю немного покипеть где-то 5-7 мин. и симаю с огня. Цвет у супчика очень привлекательный. Попробуйте уверена понравится.
Balgin Shaganbaeva
Лучший ответ
Фарш варят раньше, а обжарку пускают ближе к концу варки.
**** ****
фрикадельки надо бросать первыми и снять пену несколько раз, пока она не прекратит всплывать. А морковку, обжаренную с луком добавляют в конце приготовления
Может фарш поменять надо?
Попробуй приготовить так: прямо в кастрюле обжариваю мелко нарезанную морковь (2шт. ) на раст. масле. Обжариваю долго, пока масло не станет цвета моркови, затем добавляю мелко нарезанный лук (1 крупная луковица) . Когда лук подрумяниться, можно добавить 1ст. л. томат пасты. Затем заливаю поджарку кипятком, и на сильный огонь, как только закипит, засыпаю фрикадельки, перемешиваю и засыпаю мелко нарезанный картофель (2-3 шт.) , когда закипит кидаю лавровый лист, сушеные укроп и петрушку, перец-горошек и соль. На слабом огне минут 15, затем выключаю газ и накрываю крышкой, и еще минут 15. Всё, готово!
А теперь о главном, о фрикадельках: я их делаю маленькими, размером с лесной орех, но много!
Фарш беру только говяжий, нежирный (кусок размером с большой кулак) . Добавляю сушеные петрушку и укроп, немного соли, 2ч. л. горчицы и 1ст. л. манки, все хорошо перемешиваю, даю постоять, а потом формирую. Кастрюля у меня, примерно, литра 2.
Анна Калюта
Кошмар какой!
Лиля Логинова
Фрикадельки отварить отдельно, и уже готовыми запустить в готовый супчик и немножко каркумы подсыпать, для золотистого цвета!
Анна Сависько
А как он у вас серым получается????
Ингредиенты Суп с куриными фрикадельками
1. Куриное филе (грудки) - 400 гр.
2. Картофель - 3 шт.
3. Морковь - 1-2 шт.
4. Лук - 2 шт.
5. Чеснок - 1 долька.
6. Манка - 2 ст. л.
7. Перец горошком - по вкусу.
8. Лавровый лист - 1 шт.
9. Вода - 1,5-2 л.
Способ приготовления
Филе отделить от костей и шкурки, измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, соединить с манкой, оставить на 10 минут. Мокрыми руками сделать фрикадельки. Морковь, лук, картофель очистить. Картофель порезать и бросить в кипящую воду. Как только вода опять закипит, опустить туда фрикадельки варить (после закипания) 10-15 минут. Лук порезать, морковь натереть на крупной терке, чеснок натереть на мелкой терке, все поджарить, добавить к бульону с картофелем и фрикаделькам, положить специи, проварить еще минуту и выключть, можно добавить зелень петрушки и укропа.
Приятного аппетита!!!
Ирина Сайкова
Можно сделать томатный суп он точно серым не будет рецепт
700 г помидоров
500 г фарша (свинина+говядина)
1 яйцо
150 г риса
100 г лука
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
зелень по вкусу
В фарш добавить яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать
Сформировать из фарша фрикадельки размером с грецкий орех.
Помидоры очистить от кожицы, положить в блендер
Измельчить. Если блендера нет, можно помидоры натереть на терке
Лук мелко покрошить
В кастрюлю налить 2.5 литра воды, вскипятить. В кипящую воду высыпать рис
Когда рис закипит, добавить фрикадельки, варить 5 минут
Добавить помидоры
Следом добавить лук (лук можно обжарить на растительном масле) , посолить, поперчить, варить до готовности риса
Когда суп будет готов, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, дать настояться под крышкой 20-25 минут. Суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью. По вкусу добавить сметану
Вареное мясо всегда серого цвета становится в процессе варки. Колбаса красного цвета и мясные деликатесы из-за нитрита натрия который вообще является ядом и добавляется в производстве колбасы несколько грамм на 100 кг фарша.
Так что мясо вам не закрасить в домашних условиях не получится. Вас спасет только зажарка для супа с овощами или с овощами и томатной пастой
удачи
Серый ? ?