Уха донская
Очищенную рыбу положить в посуду, залить водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, опустить в нее красные нарезанные дольками помидоры. Через 5-7 минут помидоры вынуть, размять в отдельной посуде, удалить кожуру, а сок влить в уху; положить лавровый лист, соль.
По окончании варки добавить в уху сливочное масло.
Ингредиенты: Судак или другая рыба - 200 г, помидоры свежие - 100 г, масло - 10 г, зелень, соль, перец черный горошком, лавровый лист.
Первые блюда
все повара уже спят? уху хочу сварить!
Уха сельская
Луковицу очистить, разрезать пополам и запечь по срезу пока рыжей не станет на срезе. Рыбу почистить, отрезать головы и хвосты, которые разварить с луком. Когда рыба развалится, бульон процедить, вложить крупные куски рыбы, нарезанные перцы и картофель кубиками. Посолить, поперчить и варить 20' не мешая, а встряхивая кастрюлю.
800 г рыбы (окуней или судачков) , 1 луковица, 2 перца, 3 картофелины, 10 г красного перца
Уха из судака с помидорами
Рыбу очистить, выпотрошить, хорошо промыть и нарезать на порционные куски.
Рыбьи кости промыть, залить холодной водой, положить очищенный корень петрушки, и варить около 30-40 минут на медленном огне. Кости вынуть, бульон рыбный процедить.
Картофель очистить, нарезать ломтиками. Поставить процеженный рыбный бульон на огонь, добавить картофель и варить 10-15 минут.
Помидоры промыть, нарезать ломтиками, лук очистить. Положить в уху порцинные куски рыбы, помидоры и лук, варить еще 15 минут. Посолить и приправить маслом.
Разлить уху по тарелкам, посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Необходимые продукты
судак свежий или свежезамороженный - 200 гр.
рыба (кости) - 100 гр.
картофель - 3 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст. л
петрушка - 4 веточки
вода - 600 мл
соль - по вкусу
Необходимые продукты
рыба (кости) - 100 гр.
картофель - 3 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст. л
петрушка - 4 веточки
вода - 600 мл
соль - по вкусу
Уха из судака
Лук очистить. Положить в уху порцинные куски рыбы и лук, варить еще 15 минут. Посолить и приправить маслом.
Необходимые продукты
* судак свежий или свежезамороженный - 200 гр.
* рыба (кости) - 100 гр.
* картофель - 3 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* петрушка (корень) - 1 шт.
* масло сливочное - 1 ст. л
* петрушка - 4 веточки
* вода - 600 мл
* соль - по вкусу
P.S: Хороший судачок? Где ловили?
Необходимые продукты
* рыба (кости) - 100 гр.
* картофель - 3 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* петрушка (корень) - 1 шт.
* масло сливочное - 1 ст. л
* петрушка - 4 веточки
* вода - 600 мл
* соль - по вкусу
P.S: Хороший судачок? Где ловили?
Смотря что именно вы хотите получить в качестве результата.
Если вы хотите рыбный суп (т. е. с картошкой, пшенкой, жареным луком и проч. ) - то хороша форель и семга. Если вы хотите уху - то не путайте ее с рыбным супом. Уха не терпит крупы, жареного лука, пассерованных овощей и прочего. Потому что уха - это прежде всего прозрачный бульон. В принципе, ничего, кроме соли, перца, пряностей, кореньев и водки в нее добавлять не следует. Если очень голодно - то морковь и картошку. Для такой ухи рыба нужна сначала мелкая речная (которая потом выбрасывается) , потом - крупная благородная речная (я стерлядь люблю) .
Она притворилась будто спит и ждала, пока зашло солнце. Шеф-повар главы бунтаря тоже был очень хитер и проснулся так, что никто этого не заметил. ..И сказал, что все равно бунтовщики спать спокойно не будут, потому что будут спать в тюрьме. ..Они блуждали уже почти что тысячу лет, и срок их почти истек, и вдруг появился емеля с щукой и как прям в той сказке каша из топора взял добавил всего понемногу и получилась отменнаф уха
рецептик
Уху можно варить из разной рыбы. Сначала нужно вскипятить воду, сварить в ней картофель и небольшое количество крупы - риса, пшена; картофель, нарезанный кусочками, закладывать из расчета 50-100 гр, а крупы не более чайной ложки на литр воды, иначе уха будет очень густая и невкусная.
Рыбу для ухи нужно хорошенько очистить от чешуи, срезать колючки на плавниках, выпотрошить внутренности и вырезать жабры. Крупную рыбу нужно разрезать на куски и закладывать порциями, не переполняя посуду. Затем уху солят, заправляют луком, лавровым листом и другими специями. Сварившуюся рыбу можно определить по внешнему виду: мясо ее приобретает молочно-белый цвет и разбухает; хрусталики глаз белеют, делаются твердыми и выпадают. Как только рыба сварится, ее можно вынуть.
мне нравится просто и быстро
рецептик
мне нравится просто и быстро
Вари. В чём же дело?
шаг
Сварите первый слой. Суть “трёхъярусной” ухи заключается в том, что варка происходит в три этапа с использованием разного типа рыб на каждом. Первый ярус – разного рода “мелочь” – пескари, ерши и тому подобное. Эту рыбу необходимо промыть и распотрошить. Чешую снимать не надо. Если мелкой рыбы маловато, добавьте к ней головы и хвосты крупной. Залейте это всё холодной водой, посолите и поставьте на огонь. При первом кипении снимите пену и сильно убавьте жару, почти до минимума. При слабом кипении варите около 30 минут.
шаг
Сварите второй слой. После 30 минут кипения снимите котелок с огня, бульон процедите, а мелкую рыбёшку выбросьте. Для второго слоя используйте белую рыбу: лещ, окуни средней величины, сорога и т. д. Её уже необходимо очистить от чешуи и, как с предыдущим слоем, выпотрошить и промыть. Рыбу бросайте в слегка остывший бульон. К ней добавьте 2-3 очищенные, но не разрезанные маленькие луковицы и немного петрушки. Когда у рыбы побелеют глаза, выньте её, не снимая котелка с огня. Когда бульон закипит, добавьте в него нарезанный картофель.
шаг
Сварите третий слой. После повторного закипания пришла очередь крупной рыбы. Лучше всего подойдёт стерлядь, но можно использовать и судак, и сазан. Если не удалось поймать ни одной из этих рыб, смело кидайте щуку, она подпортит вкус, но не критично. Варить надо опять до того, как побелеют глаза у рыб, то есть до их готовности. Минут за 5-10 до этого момента бросьте в котелок специй: лаврового листа и несколько горошин чёрного перца. Когда рыба сварится, снимите уху с котелка. Она уже готова к употреблению, но её можно сделать ещё вкуснее.
шаг
Осветлите бульон и добавьте зелени. Не только вкуснее, но и краше. Чтобы убрать мутноватость бульона, разбейте сырое яйцо и его белок влейте в слегка подостывшую уху. Хорошо перемешайте, поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 15 минут на слабом огне. Чтобы предать резкости вкусу, добавьте 1-2 рюмку водки. Накрытую крышкой уху поставьте на солнце и подождите 20 минут, если сможете конечно. Всё, уха готова. Суп получается, пальчики оближешь. Приятного аппетита.
шаг
Вари обычную уху на костре. А чтобы уха стала вкусной, положи в чугунок головешку из костра, а минут за 5-10 до готовности добавь 2 столовые ложки водки. Знатная будет ушица!!!