Первые блюда
Какой суп на основе Щавеля у вас самый популярный? Поделитесь?
Щавель, лук зеленый, крапива, картошка, овсянка, плавленный сырок
все, как щи, только щавель вместо капусты, добавляю в конце, прокипит и готово
Щи из щавеля
Необходимые продукты:
щавель - 300 гр.
бульон куриный - 4 стакана
картофель - 3-4 шт.
репчатый лук - 1 шт.
яйца вареные - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сливочное масло - 2 ст. ложки
сметана - 1/2 стакана
соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Картофель нарежьте кубиками, положите в кипящий подсоленный бульон и варите 15 минут.
Репчатый лук мелко порубите и спассеруйте на части масла. Положите в бульон и варите 5 минут.
Добавьте обжаренную на оставшемся масле разведенную небольшим количеством бульона муку, доведите до кипения.
Положите нарезанный щавель, мелко рубленные зелень и зеленый лук, варите до готовности.
Подавайте щи с ломтиком яйца, заправив сметаной и посыпав рубленой зеленью.
Необходимые продукты:
щавель - 300 гр.
бульон куриный - 4 стакана
картофель - 3-4 шт.
репчатый лук - 1 шт.
яйца вареные - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сливочное масло - 2 ст. ложки
сметана - 1/2 стакана
обычные щи, только надо добавить варенное яйцо. а ещё я делаю салат:
щавель яйцо свежий огурец всё заправить сметаной.
А я, грешным делом, люблю этот суп на тушенке говяжьей делать. Что-то в этом есть.. . какой-то аромат особенный (правда хорошу тушенку все сложнее купить, но это отдельная тема) .
Крупу не кладу . Картошка, щавель за пару минут до выключения. Яйцо уже в тарелку.
Зелёные щи
крапива, щавель, картошка, лук. В тарелку уже- сметана и яйцо крутое
Зеленый борщик))
конечно, щи. готовятся как щи из капусты. только перед тем, как выключить плиту, надо добавить, медленно, помешивая периодически, сырое яицо. получится в щах длинная яичная лапша. а вообще-то фантазия безгранична