Мои очень польбляют супчик из цветной капусты
Ингредиенты: плавленый сыр, картофель, лавровый лист, морковь, лук репчатый, цветная капуста, зелёный горошек
Режем картофель и морковь кубиками, Трем сыр на терке.
Пассируем на сливочном масле порезанный лук
Цветную капусту разбираем на соцветия ( если большие - режем пополам)
Ставим варится картофель и морковь. Когда будет почти готово - добавляем капусту и горошек - если из банки вместе с жидкостью. Засыпаем сыр. Немного помешиваем, чтоб сыр растворился. В конце добавляем лавровый лист соль и обжаренный на сливочном масле лук.
Первые блюда
А какой самый популярный суп у вас дома? (с рецептами)
борщ солянка рассольник грибной
Сырный суп с грибами!! ! Делаю грибной бульон, грибыдостаю и обжариваю с луком и морковью, в бульон добавляю картофель, обжаренные грибы с овощами, специи, варю и за10 мин. до готовности добавляю сыр для супа, добавляю укроп и готово. Такой суп хорошо подавать с гренками.
Борщ. Без рецепта. У каждого он свой, "на глаз".
харчо
Суп "Сырный рай"
5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень.
1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести натертый на мелкой терке сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.
Суп с курицей и лапшой, уха, суп с тушенкой говядины
Сырный сучик, фасолевый с копчёностями, куриный суп-лапша, борщ.
Щи, борщ, суп куриный
Кислый Щи. Рецепт: 1,5 литра мясного бульона, капуста, картофель, заправка для кислых щей. Картофель и капусту как обычно ножом резать. а позже добавить в кострюль с мясным бульоном резанные картофель и капусту. подождать пока немного и добавить заправку осталось ждать когда щи сварится.
куриный суп.
борщ
щи
Солянка сборная.