Первые блюда
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, рецепт акрошки. Спасибо.
Рецепт окрошки-квас, колбаса, огурец, кортошка, яйцо, зелень
колбаса, картошка, яйца, огурец (свежий) , редиска, зеленый лук и укроп, кефир, ледяная минералка.
* зеленый лук, зелень укроп
* вареная колбаса
* вареные яйца
* отварная картошка
* свежие огурцы
* свежая редиска
* лимон
* кефир
* соль
Зелень порубите меленько, а перья лука порежьте колечками, можно также немного потолочь, яйца, картошку почистите и порежьте кубиками. Колбасу и огурцы, редиску - тоже. Все складывайте в большую кастрюлю…
Залейте все кефиром и выдавите половинку лимона - лимон по вкусу, можно еще. Посолите и разведите холодной кипяченой водой, иначе окрошка получится слишком густой. Вобщем все варируется по вашему вкусу, можно экспериментировать. Поставьте окрошку в холодильник хотя бы на 15-20 минут, чтобы она остыла и настоялась - праздник живота вам обеспечен
* вареная колбаса
* вареные яйца
* отварная картошка
* свежие огурцы
* свежая редиска
* лимон
* кефир
* соль
Какой может быть рецепт? Всё что нравится, то и кроши, побольше зелени, на то она и окрошка. И заливать можно по вкусу, сейчас выбор большой, квас, кефир, свекольный отвар и т. д.
http://www.kulina.ru/articles/rec/retseptyotkulinaru/pervyeblyuda/doc_1/
вот здесь все что нужно
режешь сырые огурцы, вареную картошку, вареные яйца, отвареное мясо или колбасу, зелень, добавляешь сметану, можно горошек, я для красоты режу чуть-чуть морковки, все перемешиваешь, заливаешь квасом (сывороткой, кефиром -на любителя)
Для этого нам понадобится:
500 мл. Кефира
2 баночки Сметаны
6-7 шт. Яйца (сваренные вкрутую)
картофель (вареный)
Редиска
зелёный лук
укроп
огурец
колбаса
соль, перец, 2,5.ст. ложки уксуса (25%)и 1 ч. л. лимонного сока.
2 литра минеральной воды (можно добавлять охлаждённую кипячёную воду), я лично предпочитаю минералку где меньше газов.
Картошку нарезать кружочками, яйца, колбасу, огурец и редиску кубиками, зелень мелко нарезать .
Выложить всё в большую кастрюлю, добавить немного соли и перец, перемешать
Вылить кефир и сметану, добавить укроп и перемешать, залить минералкой добавить уксус и лимонный сок, подсолить по вкусу.
500 мл. Кефира
2 баночки Сметаны
6-7 шт. Яйца (сваренные вкрутую)
картофель (вареный)
Редиска
зелёный лук
укроп
огурец
колбаса
яйцо, колбаса, огурцы, зелень, картофель... (как оливье) . Залить сыроваткой