Первые блюда

Як приготувати черепаший суп???

А можно и проще, кстати вместо черепахи вполне подойдет молодая телятина, пробовала делать и с мясом косули, родных за ухи не оттащишь. Продукты: если есть черепаха то из нее, морская конечно, а нет заменяй мясом - см. выше -500 гр. , а вообще и поболя тоженичего, лук - 2 шт (если к луку хорошее отношение то больших) , морковь -2 шт; болгарский (сладкий) перец - лучше зеленый или красный- 1 шт; помидор 1 шт- томат паста не подойдет! (лучше тогда без него) , карофель 4 шт. ; чеснок - 4 зубка, перец красный и черный молотый, кориандр и имбирь молотые по щепотке; зелень сельдерея и укропа. Я еще добавляю обыкновенную фасоль, но это строго на любителя. Ну а дальше: все готовится в чугунке или в толстостенной кастрюле, у меня лично 5-литровая, да и заранее приготовить кипяченную воду на литр меньше твоего объема кастрюли и держать ее горячей (в поттере например) На растительном масле разогретом в кастрюле, обжариваем порезанное крупными кусками мясо, когда едва начало подрумянмваться, добавляем мелко порубленный лук, обжариваем, далее следует порезанная кольцами морковь, обжаривам слегка, затем болгарский перец порезанный как нравиться и мелко порезанный помидор, слегка обжариваем, добавляем перец красный и черный, суп должен быть островат, так что если не будешь кормить детей и любишь острое - не жалей. , затем мелко резанный чеснок еще слегка обжариваем. Добавляем горячей воды, чтобы закрыло содержимое полностью, вот в этот момент я добавляю пол-чашки вымоченной пол-часа фасоли, а Вы как хотите, закрываем крышку и тушим минут 15 на маленьком огне. Добавляем соль -немного, затем доливаем горячей водой до заполнения кастрюли полностью, закрываем крышкой и на такой огонь, чтобы едва-едва кипело. Когда фасоль почти готова, (ну или мясо готово, если вы не ложили фасоль, просто проверено, когда фасоль готова, то и мясо в самый раз) пробуем на соль, при желании добавляем, а вместе с ней имбирь и кориандр, по чуть-чуть, затем нарезанный кубиками картофель, добавляем огонь и варим до готовности картофеля, перед самой готовностью зелень сельдерея и укропа. Особенно вкусно со свеже-исеченым хлебом, понравилось - пробуйте. И опять-же рецепт всегда можно менять-добаавляя по собственному вкусу индигриенты или убирая их- приятного аппетита.
Алена Нуркаева
Лучший ответ
"Черепаховый суп" из головы теленка варят. А зеленые морские черепахи давно уже в Красной книге, правда на Кубе, говорят, можно купить.

Это блюдо издавна известно в старой Англии, где так "mock turtle" называли приправленную специями телячью голову под соусом. Особенно славился (и славится до сих пор) суп из "фальшивой черепахи"
(mock-turtle soup), который готовят из телячьей головы и мозгов. Он действительно напоминает по вкусу черепаховый суп. Для его приготовления голову теленка варят на малом огне, бульон процеживают, добавляют в него вино (обычно херес) , специи, толченые грецкие орехи, кладут мелко нарезанное
вареное мясо, загущают суп обжаренной на сливочном масле мукой и подают к
нему гренки с мозгами, сваренные вкрутую яйца, петрушку и перец. Этот суп
особенно прославился благодаря сказке английского писателя-математика
Л. Кэрролла "Алиса в Стране Чудес".
Берем сальце, кладем на разделовачную доску и разделываем его родимое, як Бог над черепахой постарался.... Апосля едимо его и ну его нафиг ентот черепахОвый суп))))))))))
Черепаший суп

Для приготовления потребуется:
1 фунт ( 0,4543 кг ) черепашьего мяса (предподтительно loggerhead)
1 большая луковица нарубленная
3 стебля сельдерея нарубленные ***
1/2 чашки масла
3 унции ( 8505 г ) "beef base"
1 1/2 унции ( 4253 г ) "lobster base"
3 лавровых листа
1/2 ст. ложки листьев орегана
1/2 ст. ложки листьев тимьяна
1/2 унции ( 1416 г ) соуса Tabasco
2 унции ( 567 г ) соуса Worcestershire ***
1 ( 283 5 г ) банка томатного соуса
2 кварты ( 189 л ) воды
1 чашка муки
2 чашки воды ***
1/4 часть лимона (очищенная и смешЮнная с водой)
4 сваренных вкрутую яица очищенных и нарубленных
1/4 упаковки свежего шпината нарубленного
1/2 чашки кулинарного хереса

Способ приготовления:
Подрумяньте сначала три первых компонента в масле в большом чане. Затем добавьте следующие 8 компонентов и готовьте приблизительно 10 минут часто перемешивая. Добавьте 2 кварты воды и готовьте на не очень сильном огне в течение 1 часа. Смешайтете муку томатный соус с 2 -мя чашками воды и медленно добавьте к супу постоянно помешивая. Варите еще 20 минут на среднем огне. Снимите с огня и дополните последними четырьмя компонентами прежде чем подавать к столу.