Первые блюда
Пенку надо снимать, когда мясо варится для супа ?
Не обязательно: ) Это эстетический момент ...на самом деле в "шуме" очень много полезных веществ, но многим не нравятся лохмотья плавающие в бульоне во время варки ...Сам подумай, ведь когда тушишь мясо этой проблемы не существует:)
желательно. всеже есть блюда когда ее убирать не рекомендуется. тот же хаш например.
Если не снимать, вкус у бульона будет сальный, неприятный. И не только пенку, но и жир, который в самом начале варки вытапливается из костей.
сливать первую воду и убирать пенку....
я не снимаю.. мясо мою хорошо.. и у меня бульон.. не булькает.. все на маленьком огоньке...
да
шумовкой
да. и бульон должен кипеть медленно.
конечно надо
Конечно, иначе бульон будет мутный, неприятный.
конечно
Оракул.. . Всестороннее знание.. . А вопрос тупой! )
лучше сливать первый бульон после 15 минут кипения
Если вы будете сливать бульон, тогда зачем вообще мясо варить, весь жирок смоете. Пенку лучше снимать, не для прозрачности бульона, а для вашего здоровья. Пенка образуется из крови и жидкости мяса, это можно так сказать грязь!
Natalya Markovtseva
Да неее, я тока процедил ...
Нужно снимать
Обязательно, бульончик будет прозрачный и красивый)
Обязательно! В пенке самые вредные для здоровья вещества.
как тебе хочется.... Кулинария - это импровизация!
да. и первый бульон сливать, чтобы прозрачный был
...да, нужно
da nado uberat'!!!!
доктора рекомендуют после того, как прокипит минут пять, вообще сливать первый бульон и промывать мясо.