Спортивные события, результаты

За сколько месяцев можно начать пресс?

Смотря какой пресс надо (либо просто чтобы было видно, либо чтобы он был рельефный, т. е. чтобы была именно масса пресса) . В первом случае необходимо качать его как можно чаще, так сказать работать на выносливость. Качать можно практически каждый день, тогда недели через 3 результат будет - уйдет лишний вес с живота и начнет проступать пресс. Если же нужен массивный пресс, чтобы в нем было больше мышц, массы, тогда необходимо тренировать его пореже, где-то 2-3 раза в неделю и с постоянным отягощением, т. е. если вы тренируетесь в зале, то берете блин в руки, для начала вес нужно брать поменьше, чтобы привыкнуть, затем с каждым подходом немного увеличивать вес, но тоже не перебарщивать с этим и так постоянно потихоньку отягощать. Если же тренируетесь дома, то принцип тот же - берете в руки что-нибудь тяжелое и вперед: )
В итоге отвечая на главный вопрос - "А за сколько же все-таки можно накачать пресс" скажу, что хватит месяца стабильных тренировок, чтобы уже был виден результат.. . Не идеал конечно, но вы уже почувствуете разницу. Ну и естественно не нужно думать, что покачали вы пресс пару месяцев, появились у вас долгожданные кубики, хотя бы проступили и все, можно свободно вздохнуть! Как бы не так: ) Это все таки труд.. . Необходимо будет так или иначе поддерживать ваш пресс в том же состоянии, в котором он есть! Интенсивность тренировок можно будет немного снизить, но полностью от них отказываться не стоит, как бы ни хотелось!!!)))
Петр Жалнин
Лучший ответ
Минимум за 6 месяцев.
Он как бы есть и его как бы нет из-за живота. Нет живота пресс за 3-4 недели уже есть, а если есть живот то сложнее.
ну эт смотря от частоты занятий и времени на один подход. если пресса не было никогда то накачка займет несколько месяцев, но тут главное не переусердствовать в начале ибо на первых порах может кружиться голова, и если еще не делать перерыв на денек-другой после хороших тренировок (не путать с ленью) качание пресса тупо вызовет отвращение...