Смотря какой пресс надо (либо просто чтобы было видно, либо чтобы он был рельефный, т. е. чтобы была именно масса пресса) . В первом случае необходимо качать его как можно чаще, так сказать работать на выносливость. Качать можно практически каждый день, тогда недели через 3 результат будет - уйдет лишний вес с живота и начнет проступать пресс. Если же нужен массивный пресс, чтобы в нем было больше мышц, массы, тогда необходимо тренировать его пореже, где-то 2-3 раза в неделю и с постоянным отягощением, т. е. если вы тренируетесь в зале, то берете блин в руки, для начала вес нужно брать поменьше, чтобы привыкнуть, затем с каждым подходом немного увеличивать вес, но тоже не перебарщивать с этим и так постоянно потихоньку отягощать. Если же тренируетесь дома, то принцип тот же - берете в руки что-нибудь тяжелое и вперед: )
В итоге отвечая на главный вопрос - "А за сколько же все-таки можно накачать пресс" скажу, что хватит месяца стабильных тренировок, чтобы уже был виден результат.. . Не идеал конечно, но вы уже почувствуете разницу. Ну и естественно не нужно думать, что покачали вы пресс пару месяцев, появились у вас долгожданные кубики, хотя бы проступили и все, можно свободно вздохнуть! Как бы не так: ) Это все таки труд.. . Необходимо будет так или иначе поддерживать ваш пресс в том же состоянии, в котором он есть! Интенсивность тренировок можно будет немного снизить, но полностью от них отказываться не стоит, как бы ни хотелось!!!)))
Спортивные события, результаты
За сколько месяцев можно начать пресс?
Минимум за 6 месяцев.
Он как бы есть и его как бы нет из-за живота. Нет живота пресс за 3-4 недели уже есть, а если есть живот то сложнее.
ну эт смотря от частоты занятий и времени на один подход. если пресса не было никогда то накачка займет несколько месяцев, но тут главное не переусердствовать в начале ибо на первых порах может кружиться голова, и если еще не делать перерыв на денек-другой после хороших тренировок (не путать с ленью) качание пресса тупо вызовет отвращение...