Спортивные события, результаты
Какими упражнениями вы качаете шею?
Не особо этим занимаюсь, но у меня есть приспособленный ремень с гантелькой.
Шраги!
гимнастика Шишонина
славянский жим яйцами
blowjob
Повороты головы: Постепенно поворачивайте голову вправо и влево, стараясь дотянуть подбородком до плеча. Повторите 10-15 раз в каждую сторону.
Наклоны головы: Плавно наклоняйте голову вперед, назад и в боковые стороны. Держите каждое положение на несколько секунд, стараясь расслабить мышцы шеи. Повторите 10-15 раз.
Поднятие и опускание плеч: Поднимайте плечи к ушам, затем медленно опускайте их. Повторите 15-20 раз.
Жим головы вперед: Слегка сопротивляйтесь рукой движению головы вперед. Удерживайте сопротивление в течение 5-10 секунд, а затем расслабьтесь. Повторите 10-15 раз.
Круговые движения головы: Выполняйте плавные круговые движения головой в одну сторону, а затем в другую. Повторите 5-10 раз в каждую сторону.
Изометрические упражнения: Попробуйте нажать ладонью на лоб, стараясь удерживать голову неподвижной. То же самое повторите с обратной стороны (ладонь на затылке) и с боковой стороны (ладонь на виске). Удерживайте сопротивление в течение 5-10 секунд и расслабьтесь. Повторите 5-10 раз для каждого направления.
Важно помнить, что перед началом какой-либо физической программы, включая упражнения для шеи, рекомендуется проконсультироваться с врачом или специалистом по физической терапии, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы с шеей.
Минет
Танго
Я лично качаю так. Ложусь сначала спиной к крою дивана (можно вообще на улице делать или в спортзале), что бы голова с шеей свисала, и сначала качаю так:вверх и вниз (нужно делать именно шеей), а потом в лево и в право,я делаю 25 раз в каждую сторону. Потом все тоже самое, но только ложусь животом, и делаю все тоже самое. Потом я ложу блин для тебя любой, ну самое главное не очень тяжёлый, мне 13 лет, я беру по 8-10кг, и ложу их на шею (понятное дело, придерживаю руками) и наклон вверх и вниз, а потом в лево и в право.