ну я вообще не слышал о "Опасных" упражнений на пресс.. .
Упражнения для мышц пресса
Упражнение 1. Кранчи лежа на горизонтальной скамье (средние кубики пресса) . Исходное положение - лежа на спине, ноги согнуть в коленях, подбородок прижать к груди. Подъем туловища - выдох, живот втянуть, как бы мысленно показать пресс. Упражнение в подходе выполнять «до отказа» . Для усложнения можно держать перед грудью гантель.
Упражнение 2. Кранчи лежа на наклонной скамье (верхние кубики пресса) . Чем выше угол скамьи, тем больше нагрузка на верхнюю часть пресса. При опускании туловища спину необходимо держать округленной, а подбородок прижать к груди. Это два обязательных условия для того, чтобы исключить травмы поясничного отдела.
Упражнение 3. Кранчи лежа на горизонтальной скамье, ноги подняты вверх . Отличаются от подъема туловища на горизонтальной поверхности тем, что Ваши ноги согнуты в положении 90 градусов выше уровня головы. Если Вы расположите под поясницей мягкий валик, то, исключив работу длинных мышц спины, усложните нагрузку на пресс. Эффективным при сгибании туловища будет максимальное сокращение мышц пресса на выдохе, а опускание на длинном вдохе при частичном разгибании туловища, т. е. сначала укладываем поясничный отдел, потом грудной, плечи и голову.
Упражнение 4. Наклоны туловища сидя в станке. Данное упражнение имитирует Упр. 1, 2 и 3. Различие в том, что Ваше исходное положение при выполнении упражнения вертикальное. На выдохе, наклоняясь вперед, старайтесь «сесть на пресс» , т. е. максимально сконцентрироваться на работе среднего и верхнего кубиков пресса.
Упражнение 5. Полноамплитудные кранчи в тренажере. Отличается от Упр. 4 тем, что Вы имеете возможность осуществлять встречное движение ногами, при этом задействовать в работу не только верх пресса, но и низ.
Упражнение 6. Полноамплитудные кранчи сидя на горизонтальной скамье.
Это упражнение идентично с Упр. 5. Сидя вертикально на краю скамьи, опора руками сзади за спиной, на выдохе подтянуть ноги, согнутые в коленях к туловищу. Для усложнения упражнения можно зажать между ступнями гантель.
Упражнение 7. Обратные кранчи на наклонной скамье (нижние кубики пресса) . Чуть согнутые в коленях ноги на выдохе поднимаем за голову, как бы складываясь, при этом необходимо отрывать таз от скамьи. Опускание ног в исходное положение на вдохе является приоритетным и выполняется чуть медленнее, чем их подъем.
Упражнение 8. Подъем ног в висе (нижние кубики пресса) . Исходное положение - вертикальный упор на локтях в брусьях. На выдохе чуть согнутые ноги подтянуть коленями к груди и задержать как можно дольше. Опускание ног в исходное положение происходит на вдохе.
Упражнение 9. «Пресс-березка» . По технике выполнения считается сложным упражнением. Исходное положение - лежа на скамье, ноги согнуты в тазобедренном суставе под углом около 90 градусов. На выдохе туловище поднимаем в положение «березка» . На вдохе, опускаемся в исходное положение. Основная нагрузка - на средние кубики пресса. Хорошо сочетается с подъемом ног лежа на горизонтальной скамье.
Упражнение 10. Боковые наклоны туловища сидя на наклонной скамье. Исходное положение - сидя боком на скамье. При опускании туловища - вдох, при подъеме - выдох. Для усложнения можно использовать гантель, расположив ее на плече, противоположном направлению наклона, или блочный тренажер.
Занятия спортом
Какое упражнение самое простое и безопасное, чтобы накачать пресс?
Будете смеяться, но самом простое упражнение - кашель!
Разумеется, его можно заменить простым напряжением мышц, как при кашле.
выпить 3-х литровый баллон с водой и с силой выдохнуть-вылить
Ноги за батарею, сонуты в коленях, руки еред груью. Самый лекий способ!!!!
да это очень интересно