Занятия спортом

Помогите выбрать!!!

мне 18лет))) ) незнаю что выбрать - записатся на секцию по кикбоксингу или в тренажерку???? Что лучше??? ?
P`S: Для меня главное держать тело в тонусе ну и немного подкачатся)))))
Тренажерный зал. Полюбому в зале есть груша. Размялся, помучал грушу, потренировался, снова помучал груш. А растяжка и удары можеш сам отроботать в домашних условиях. И будет у тебя тело в тонусе и сила не малая.
Иришка Тужилина
Лучший ответ
Если для тебя главное тонус-тогда тренажерный зал.
Асет Салиев
кикбоксинг.
в коллективе как-никак
секцию по кикбоксингу
Займись йогой-- изменишь в лучшую сторону не только тело, но и свою жизнь
Madiar Ashen
Если подкачаться, то наверно лучше в тренажерный зал! Удачи!
тренажерка=))))
Стас Косило
кикбоксинг
сам не пошел - теперь жалею ((
Иди парень в кикбоксинг)) ) Там всегда в форме будеш)))
Иди в качалку! В кик-боксе тебе испортят лицо!
Лиля Sharipova
на кикбоксинг лучше я сам хожу на самбо и дзюдо а в соседнем зале кикбоксеры там после 15 одни кочки правдо если ты пайдеш на кикбоксинг там бьют жеско вот про кикбоксинг: Одним из родоначальников московского кикбоксинга был Владимир Петухов, большой энтузиаст этого вида спорта, который в 1998 году по приглашению поляка Марека Фриша посетил Польшу, где вместе с Петром Новосельцевым тренировался с польскими кикбоксерами, одним из которых был знаменитый Пшемышлав Солета, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов. Впоследствии Солета перешел в профессиональный бокс, где стал чемпионом Европы среди профессионалов. Владимир Петухов в газете «Советский спорт» дал свой домашний телефон и, отвечая на многочисленные звонки любителей кикбоксинга, приглашал их на тренировки. А сам стал регулярно вести сводные тренировки в Измайлово, в спорткомплексе «Трудовые резервы» . Кроме него стали вести в Москве секции кикбоксинга Вадим Клещев, Юрий Леонтьев, Игорь Нистратов, Николай Иванов, Борис Кочетов, Юрий Ступеньков, Михаил Сидоров, Анатолий Ермольченко.

Первым официальным турниром, в котором приняли московские кикбоксеры, был всесоюзный турнир в Минске в январе 1990 г. , на котором Юрий Ступеньков стал победителем в весовой категории 75 кг, а еще два вторых места завоевали Кирилл Душкин и Вадим Украинцев.

Первый чемпионат г. Москвы по кикбоксингу прошел в июле 1990 года в универсальном спортивном комплексе «Дружба» , одним из активных организаторов которого был Владимир Петухов. Испытать себя в новом виде спорта пришли представители разных видов единоборств, но преимущество было у тех, кто обладал боксерской подготовкой. На соревнованиях хорошо проявили себя Вадим Украинцев, Дмитрий Зрелов, Тенгиз Аджикаримов, Дмитрий Иванов, Андрей Бобров, Михаил Сидоров, Юрий Ступеньков. По итогам чемпионата Москвы была сформирована сборная команда столицы для выступления на чемпионате СССР.

Первый чемпионат СССР (в разделах лайт и семи-контакт) по кикбоксингу состоялся в июле 1990 г. в Ужгороде (Украина) . И сразу - большой успех сборной команды г. Москвы, занявшей в неофициальном командном зачете первое место. Четыре московских спортсмена - Александр Будкин, Кирилл Душкин, Сергей Ахметов и Вадим украинцев - стали чемпионами СССР. Из москвичей, не поднявшихся на высшую ступень пьедестала почета, можно было выделить Игоря Кабанова.

Первый чемпионат СССР (в разделах фулл-контакт и произвольным сольным композициям) прошел в августе 1990 г. в Виннице (Украина) . Московская сборная выставила хотя и не сильнейший ( это было связано с тем, что ряд лидеров московского кикбоксинга занял высокие места на чемпионате СССР по лайт и семи - контакту) , но ровный состав, о качестве которого свидетельствуют пять серебряных и бронзовых медалей. Примечательно, что среди завоевавших «серебро» - молодые спортсмены Тенгиз Аджикаримов и Роман Бельцов, которые впоследствии доказали, что этот успех был не случаен.

В соревнованиях по произвольным сольным композициям москвичи и москвички, которые, в основном, специализировались на «мягком» стиле, также выступили успешно, завоевав ряд медалей. Подняться на высшую ступень пьедестала почета им не позволила: у женщин - недостаточная насыщенность композиций ударами ногами и акробатическими элементами, а у мужчин, наоборот, - сложность композиций. Так, бронзовый призер чемпионата Олег Волочин показал интересную композицию с тройным нунчаку. Отметили зрители и композицию с шестом Игоря Базыкина.

В сентябре 1990 года была образована Московская федерация кикбоксинга. Большую помощь в её образовании и становлении оказали первый заместитель председателя Москомспорта Константин Чернов, начальник управления спортивных единоборств Москомспорта Сергей Купин, а также Владимир Петухов, Александр Панченко, Анатолий Ермольченко, Константин Новиков, Вадим Клещев и Николай Соловов. Президентом федерации кикбоксинга был избран Константин Новиков, а главным тренером Вадим Клещев.

В нояре 1990 года Московская федерация кикбоксинга
Можно пробывать то и другое. Я сам занимаюсь борьбой и совместно в качалку.
Ютта Винк
Тренажёрный зал
Сначала подкачайся, потом иди на кикбоксинг.
в тренажёрный зал.. там научат как и что подкачать а кикбоксинг не нужная информация которая засорит и без того уставшие моги
Лучше на коньки, или балет!
Секция
J. D.
тренажерка! если тока подкачаться!
Я щитаю тебе решать что тебя главнее постоять за себя или иметь тело как у атлета !!!
Я лично не туда не туда нехожу а занимаюсь в дом условиях турник прес присид гантели гири брусья !!!
Тебе решать!!!
Эмиль **