Лично знаю один пример парня который кудо занимался. Был дрыщом и завалить еле еле мог одного, после 3-4 лет кудо, он уже был не тем дохляком, а мужиком с хорошими мышцами и валил он уже по 5 человек.
Не знаю в курсе ли ты, но на сколько мне известно дзю-дзюцу, тоже самое что и джиу-джитсу. Если выбор идет между кудо и джиу, я бы выбрал второе. Не однократно видел ребят, занимающихся джиу-джитсу по 2 года. Если хорошенько старались, то после 2 лет уже могли несколько человек выносить на улице. А так по мойму стили несколько похожи, везде броски есть и удары. Но все же лучше на джиу... правда и подороже будет наверняка.
Занятия спортом
дзю-дзюцу или кудо? Что более подходит в уличной драке...
Что более всего подходит в уличной драке?
СКОРОСТЬ.. .
- ЕСЛИ СОБРАТЬ ВСЮ ВОЛЮ В КУЛАК,
ТО МОЖНО УБЕЖАТЬ ОТ ЛЮБОГО ПРОТИВНИКА..
СКОРОСТЬ.. .
- ЕСЛИ СОБРАТЬ ВСЮ ВОЛЮ В КУЛАК,
ТО МОЖНО УБЕЖАТЬ ОТ ЛЮБОГО ПРОТИВНИКА..
Спортивные единоборства в уличной драке НЕ подходят.
больше подходит что н по тяжелее и быстрые ноги
Ки СТЕ нЬ
(да пропустите же мой ответ- то, ато все одни мужики отвечают... ) :0)))
Этот вопрос задавали Ванн Дамму. Он сказал, что самое лучшее искусство: быстро бегать.
Кунг-фу (как в шматрице)
Сначала мат, потом плевок, потом пощёчина (шоб противник упал) , а после ногами надо поработать
ДА у моего знакомово тренер по ашихара карате был так его один раз так отделали возле клуба что ели выжил, а из этого следует народная мудрость против лома нет приёма, так что лучше купить что то вроде балончика или пневматики
В уличной драке очень хорошо помагает бокс. Самое главное правило ударить первым!
Самое лучшее для улицы это регби-15 (классическое). Когда ты бежишь с мячом и на тебя несутся 15 человек, догоняют и топчутся по тебе и ты лежишь по уши в грязи.... После этого тебе ни боксеры, ни вольники, ни каратисты не будут страшны
Монтировка или лом однозначно лучше. :-)