нужно постоянно какой-то стимул, но его хватет не надолго, на пол года или максимум на год. Потом надо опять искать стимул, матиацию. А вообще занятия физкультурой надо довести до той стадии, когда это становится образом жизни. я всегда себе и всем говорю: мы каждый день не смотря не на какие катоклизмы, в нашей жизни, находим время, чтобы поесть и ни что нас от этого мероприятия не остановит. Так задайте себе вопрос: Почему мы не можем уделить 1-2часа в день для занятий физкультурой? Хотя бы три раза в неделю?
А утром для этого мероприятия надо ище меньше времени.
Занятия спортом
как заставить себя бегать по утрам и перебороть лень?
Надо поставить себе какую-то цель, которую ты хочешь достичь с помощью бега. Как-то смотвировать себя.
Продумайте - зачем это Вам и так ли Вы этого хотите достичь? Мечты должны порождать действия, иначе они совершенно бесполезны.
Для начала нужно установить и выполнять хотябы одно правило: ложиться спать в 9 часов (9-30, 10-00, конечно вечера) .
Если вы не будете высыпаться по утрам - никогда бег не будет приносить вам радость (да и пользу - невыспавшегося человека только в армии бегать заставить могут).
встаешь и бегаешь
никто вам не поможет)
у меня была такая же проблема, я решил, лучше не воевать с собой и найти компромисс - бегать или тренироваться вечером)
Не надо задумываться КАК, надо просто встать и бежать. А потом, да, спорт станет образом жизни и уже без него дискомфорт будет, но это через годик не раньше.
Здесь несколько моментов - во-первых, не надо себя насиловать. Найдите занятие по душе, чтобы радовало, только тогда сможете заниматься достаточно долго, чтобы достичь каких-то результатов.
Во-вторых, если вам все-же нравится бег, найдите для него другое время. Не обязательно утром. Кстати, по утрам большие нагрузки не очень полезны, организм еще не проснулся, отсюда и лень. Прислушивайтесь к своему организму, он у вас мудрый.
Это невозможно!
Придумать себе хорошее наказание за пропуск зарядки, пробежки или тренировки. Например если не смогли заставить себя побегать 15 минут с утреца, то следующей ночью ставите будильник на 3.00 и прямо из теплой постели под ледяной душ. И здоровье укрепит, и больше не захочется пропускать тренировку.) ) Да и для выработки силы воли хорошо.