Занятия спортом
Как нужно принемать креатин что б увеличить выносливость, скорость и скоростно-силовые показатели, но не набирать массу.
Я занимаюсь каратэ, нужна выносливость и скорость, знаю что можно с помощь карнитина увед=личить потенциал, но не хочу массу набирать, мне говорили просто употребляй но не качайся, и тогда весь карнитин будет уходить в энергию, но как его употребялть....до нагрузки, после или во время...,никто не сказал. Кто что знает??? поделитесь советом!=)))
Креатин даёт массу за счёт воды, но это не значит, что нужно отказаться от неё... Что бы не прибавить в весе злоупотребляй КАРДИОТРЕНИНГОМ.. .
На любой пачке с этим продуктом написано как употреблять его!
Обычно так: Первая неделя- 4 раза в день по чайной ложке, после загрузочной недели -до и после тренировки по ложечки, в дни отдыха от тренинга по одной ложке в день!!!
креатин не дает массы. креатин дает энергию мышцам, выносливость, но не более. до тренировки за 30 минут и сразу после употребляй. в дни отдыха до еды 2 раза в день и будет все нормалек: -)
Не бойся набрать массу - креатин в одиночку не способствует решению этой задачи. Набор массы невозможен без белково-углеводной пищи и высокой каллорийности рациона. Поэтом просто старайся не переедать.
Принимай как энергетик по 1 чайной ложке (5г) порошка за 45 мин до тренировки.
ГромоЗека креатин не дает массу, массу дает его моногидрата составляющая, современные формулы креатина- такие как: креатин-этилэстер не задерживают воду, моногидрат креатина- прошлый век.
для энергии заместо креатина я бы поробовал- L-карнитин.
Кстати современные формулы креатина не подразумевают загрузку организма и начинают действовать с первого приема препарата.
Ну я бы не сказал. что это напрасная трата денег- все профи спортсмены, не важно какие пьютэти БАДы.
Что спринтеры, что пауэрлифтеры, что легкоатлеты.
Забей и Паши
Ты определись сначала, что ты принимать хочешь: креатин или карнитин (в заголовке одно, а в тексте другое) . IMHO, ни то ни другое тебе в каратэ нах не нужно. Креатин (креатин фосфат и креалкалин) сначала загружают до определенного уровня, а потом этот уровень в организме поддерживают. На банке с креатином написано как загружать (дозировка) и как поддерживать уровень (дозировка и время приема) . Употреблять непосредственно перед тренировкой. К выносливости не имеет никакого отношения.
Карнитин тебе вообще не нужен, не забивай голову всякой муйней и не трать напрасно деньги.
А без наркотиков нельзя тренироваться? Не боишься, что печень перестанет работать. У спортсменов под присмотром врачей и то проблемы случаются. Может лудше больше внимания уделить тренировкам.
неделай загрузку, а пей каждый день чайную ложку