Занятия спортом
Кинул качалку, пошёл на самбо как не потерять силовые показатели?(дополн. внутри)
На 2 недели бросил качалку и ходил на самбо, пришёл опять в качалку может быть показалось, но чутка тяжелее давались те веса которые жал 2 недели назад. Как занимаясь самбо не потерять силовые показатели? Мышцы, я думаю, потерять невозможно занимаясь самбо так как нагрузка достаточная. А вот силовые показатели жаль терять, что посоветуете? раз в недельку заходить в качалку?
ты не бойся ходи на самбо просто у тебя выносливости добавится а силы много не потеряешь
Две разные вещи, самбо лучше, держите себя в форме, в внутреннем состоянии, а силовые - это отдельно, тонус!
Ну, качалка и "САМБО"-разные вещи, но совместимы! При занятии САМБО 1 раз в неделю-качалка! Силу в жимах ты потеряешь немного, объемы тоже, так как в САМБО мышци не так работают как при каче. В качалке главное побольше крови загнать в мишцу (и), шокировать ее на каждой тренировке для стимуляции роста. В САМБО все немного по другому. Там нужна выносливость в первую очередь, а потом сила, но не та которая нужна для подъема штанги... ну и конечно техника. Я сам МС по вольной борьбе ( приходилось выступать по САМБО), да и не плохой "качек" был. Довольно трудно быть и борцом и качком-это разные направления, если так можно выразится. P.S. 1 раз в неделю обязательно в качалку !
Растяжку делай каждый день тех мышц, где хочешь силу сохранить. Люди по болезни не трен. 3 и более месяцев но делающие раст. потеряли не более 5-10% силы. Каждую растянутую мышцу удерживай 1 минуту до болевых ощущений!
Самбо добавит выносливости и не повлияет на силовые показатели. Самбо может повлиять только на внешний вид мышц.. . если не хочешь потерять объем мышц, тогда купи в аптеке пивные дрожи и рыбий жир. по 3 таблетки и того и того 3 раза в день во время еды. продаются в каждой аптеке.. . занимайся не только на тренировке но и дома.. . самые простые и самые эффективные упражнения это- турник, отжымание, присидание)) ) поможет.. . гарантирую)