Занятия спортом
хочу идти заниматся в тренажерный зал...стоит принимать белки(порошок) для увеличения веса тела ?
Больше половины всех этих добавок, протеинов порошков, и "чудо-пилюль" - пустышки и подделки, созданые для выкачивания денег, из-за неграмотности, а так же огоромного желания человека похудеть или нарастить мышцы при полном отсутствии желания пахать в зале, изучать тренировочный процесс и свое тело. Лучше эти деньги на начальном этапе, тратить на качественные и здоровые продукты для атлета: яйцо, мясо, рыба, молоко, творог, сыр, овсянка и прочее! Да, и иметь в своем арсенале мощные упражнения (приседания, тяги и жимы со штангой) и постепенно повышать результаты в них!
первые два месяца не стоит - мышцы и так будут расти.
Я прогрессировал без протеина очень успешно, в массе за три месяца привлял 15 кг, но вот качество этой массы, оставило желать лучшего) Протеиновый порошок (протеин) - не даст твоему росту ничего, ибо его чаще пьют для поддержки, а вот для увеличения массы я бы рекомендовал гейнер.
НО если ты только пошел в спортзал- то тебе ничего не нужно, просто кушай поболе и почаще.
Ты сначала с годик походи, а потом уже, по-факту, поймёшь нужен тебе протеин или где.
нет) это нужно лишь позже когда ты уже чего либо достигнешь я (мне 17) при весе в 70 жал на грудь 110 на 10 раз) я ничего не употреблял и вообще не жрал добавки) все зависит еще от структуры твоего тела, советую книжку арни, там все есть) и все рассказано.
лучше питайся нормально мясом, маленькими порциями постоянно, и ходи лучше 3 раза в неделю и не забрасывай, тада все расти будет
Стоит только помнить, 4то яйца будут сохнуть пропорционально коли4еству порошка.
Нужно набирать вес тока настоящей едой!
мясо хавай
протеин и ему подобные не маловажный фактор в дополнении к питанию, но так же важно првильно заниматься в спортзале - режим.