Занятия спортом

Вопрос посетителям фитнес-клубов!

Взяла в фитнес-клубе прайс-лист на услуги массажного кабинета, а там внизу мелкими буквами написано, что массажные услуги не являются медицинскими. Как это понимать? Это если они что-нибудь не так сделают, типа отмазка, что они предупреждали? Ещё сказали, что первые занятия лучше брать с инструктором, мол вы сами не разберётесь как заниматься на тренажёрах, а у нас нет времени вами заниматься. Кто занимался с инструктором, стоит ли это затраченных средств?
Zh
Zhadylala
СНачала обязательно нужно заниматься с инструктором. Иначе вместо пользы, вы можете нанести вред своему организму. ИНструктор подберёт вам нужные упражнения- в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться с помощью тренировок (похудеть или увеличить мышечную массу, а может просто поддерживать мышцы в тонусе, проработать "проблемные зоны"). Но самое главное- инструктор объяснит и научит вас ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ выполнения упражнения. Без которой тренировки не то что мало эффективны, а в некоторых случаях даже опасны, особенно с большими весами. НО во всё этом есть одно большое НО. Фитнес клуб ОБЯЗАН предоставить вам инструктора совершенно бесплатно для первого занятия. Инструктор ОБЯЗАН провести с вами инструктаж правильного выполнения упражнений на тренажёрах и со свободными весами. И так же в случае вощникновения у вас вопросов при последующих занятиях, так же обязан обяснить вам технику. ПОтому что инструктор/тренер несёт ответственность за то, что происходит с вами во время тренировки! Поэтому, если вы не располагаете средствами для индивидуальных тренировок- пусть инструктор составит вам на первом занятии програму, покажет как выполнять упражнения, а дальше вы будете заниматься сами и просто задавать ему вопросы по мере их появления.
Теперь насчёт массажа- в одном из ответов уже упоминалось- что это отписка, потому что для предоставления медицинских услуг нужна лицензия. ПОэтому у нас принято называть такой массаж- косметическим массажем. Любой человек не имеющий никакого отношения к медицине может сказать что он массажист и делать такой массаж, пройдя обучение на каких-нибудь курсах. Очень не советую доверять себя в руки таких "специалистов".
Алёна Егорова(Логинова)
Лучший ответ
Услуги тренера необходимы, хотя бы поначалу. А массаж -это на любителя.
Никита Чуря
Про массаж сказать ничего не могу. А вот с инструктором первые два занятия брала. Он мне программу составил на месяц и эти два занятия контролировал как я выполняю упражнения. И всё. Потом я перестала пользоваться его услугами и могла уже самостоятельно составить себе программу занятий. В клуб я проходила три года.
Занятия в спортзале без инструктора это медленое (иногда и быстрое) убийство своего организма
там где я занимаюсь, в тренажерном зале есть инструктор - без него не допускают к занятиям. А на счет массажа - я считаю он должен обязательно иметь медицинское образование, иначе могут и покалечить
Кинжал __________
Ну я могу сазать сначала нужно взять инскрутора это его работа и не надо боятся смело берите уроки инскруктора
Ivаn Popov
Для первого раза лучше с инструктором. А ссылка на то, что массажные услуги не медицинские - из-за того что на медицинские особая лицензия нужна.