Занятия спортом
Какие упражнения для спины со штангой саые эффективные
Становая тяга.
становая тяга, тяга Т-грифа, тяга гантели в наклоне.
1. Подтягивание на перекладине с широким хватом до касания ее затылком
Расширение верхней части спины и придание конусовидности широчайшим мышцам.
Подтягивания с широким хватом помогают расширить широчайшие мышцы и развить весь плечевой пояс. Это упражнение направлено главным образом на верхнюю и внешнюю части широчайших мышц, но при этом оно так же растягивает лопатки, что облегчает расширение широчайших мышц вверху
2. Верхние тяги на тренажере
Расширение верхней части широчайших мышц.
Это упражнение позволяет выполнять те же подтягивания, но с нагрузкой, меньшей веса вашего тела. Поэтому вы можете проделать много добавочных повторений на верхнюю часть спины.
3. Тяга штанги к поясу из положения наклона
Развитие утолщения верхней части спины.
Это упражнение также способствует расширению верхней части спины и в меньшей степени - увеличению плотности ее нижней части
4. Тяга гантели одной рукой в наклоне
Важнейший элемент в проработке широчайших и средних мышц спины, особенно если чередовать обычный и пронированный хват (ладонь направлена к полу) . В этом упражнении основную работу выполняют широчайшие и большие круглые мышцы спины
5. Становая тяга
Проработка нижней части спины.
Становые тяги являются общим силовым упражнением, в котором участвует больше мышц, чем в любом другом упражнении. Среди них - мышцы нижней и верхней частей спины, трапециевидные, ягодичные и мышцы ног
2. Верхние тяги на тренажере
Развитие утолщения верхней части спины.
4. Тяга гантели одной рукой в наклоне
5. Становая тяга
Проработка нижней части спины.
безусловно становая тяга, подтягивание обратным и широким хватом
1. Становая тяга.
2. Туловище в наклоне, поднимать штангу двумя руками к груди.
3.