Занятия спортом
Набрать вес с помощю протеинов
Скажите пожалуйста, мне 15 лет, хочу набрать вес, ибо очень быстро вырос на протежении года на 27 см, мой рост сейчас 185 см, вешу 61 кг. Так вот, хочу поправиться килограмм на 15, можно ли набрать массу с помошью протеиновых добавок? и не вредно ли будет это мне?
ты как каланча сейчас выглядишь, погоняло теперь у тебя шланг)))
Вредно для печени . Питайся лучше молочными продуктами и мясом .
Теоретически можно, но сделать это на практике - весьма нетривиальная задача. Если хотите накачать такую массу за год, то в добавок к протеинам надо купить еще какой-нибудь спецпрепарат, типа ecdy-sterone 300(SciFit).
нет, не вредно. Но в твое случае лучше гейнер.
Протеины не вредны, это не анаболики, а концентрированный белок!! ! Со временем ты и без них будешь прибавлять в массе, но если хочешь заняться спортом, то без спортивных добавок не обойтись!! ! Есть несколько ключевых правил набора мышечной массы: 1) базовые упражнения со штангой, 2) обеспечение организма белком (строительным материалом) , 2-2,5гр. на 1кг. собственного веса, 3) правильное восстановление после тренига!! ! Если жрать протеин просто так, то кроме жировой прослойки у тебя ничего не вырастет!!!
ни х*я не вредно для печени. есть деньги на хороший протеин - флаг тебе в опу!
Мне кажется тебе еще рано определяться с набором веса. 15 лет рановато. Организм еще растет. Работай на силу в базовых упражнениях (приседания, становая тяга, жим лежа) схема 5х5 5 подходов по 5 повторений. Вес подбирай так что бы 4 и 5 повторение делались тяжело. Протеины помогут вырасти но пока они тебе не нужны. Гейнер тупая добавка кроме лишнего жира ничего не дает. Подожди пока с весом. Нормально кушай и нормально тренируйся.
легко
Протеины не возымеют ожидаемого эффекта без стероидов, а стероиды - это сердце, печень, импотонция.
Протеином тупо набрать массу? Чё за х. ? Хочешь толстеть - ешь булочки с шоколадками, это лидеры на мировом рынке ожирения))