Качаю пресс, но кроме рельефа видно ничего не будет. У меня не слабая жировая прослойка на теле.
Подскажите пожалуйста, как правильно сушиться? ? Хочу лишнее согнать.
Занятия спортом
Как правильно "сушиться" (вопрос для спортсменов)
Одной из ошибок, все еще характерной для многих бодибилдеров, является слишком быстрое или слишком сильное снижение калорийности диеты. Другая ошибка - экстремальная диета перед самым выступлением: люди часами занимаются аэробикой и сидят на голодной диете, чтобы за месяц привести себя в соревновательную форму. Зачастую это приводит к потере мышц и снижению упругости кожи, и в результате атлет выходит на сцену маленьким и гладким.
Для сохранения максимума мышечной массы, диету лучше начать за 12 недель до выступления и стараться не терять более 0,5-1кг в неделю. Стандартный совет - снизить ежедневный калораж на 500-1000 единиц от того, что вы потребляете сейчас. Учитывая что полкило жира эквивалентно 3500 калориям, такое снижение приведет к еженедельной потере 0,5-1кг жира. Исследования показывают, что невозможно потерять больше 1,5кг жира в неделю, даже если ничего не есть. Наш организм просто не справляется с большим количеством, ведь возможности энзимов тоже имеют пределы. Любой более значительный сброс захватит воду, жир и мышцы.
Большинство бодибилдеров начинают терять жир при дозе в 30-35 калорий на килограмм веса.
Следовательно для 100-килограммового атлета это будет 2700-3100 калорий в день. Но такая формула срабатывает только если вы тренируетесь, поскольку в ней учитываются энергозатраты на интенсивную физическую нагрузку. Лучшим планом питания будет разделение дневного рациона на маленькие порции по 500 калорий, которые надо есть хотя бы четыре раза в день. Чем чаще вы питаетесь, тем лучше. Маленькие порции, потребляемые с небольшими перерывами, не только минимизируют уровни инсулина в покое (что способствует сжиганию жира) , но и поддерживают оптимальные уровни сахара в крови, подавляя чувство голода.
Достаточное количество воды - важнейший аспект любой диеты. Вода необходима организму для выведения побочных продуктов метаболизма жиров. Кроме того, это лучший натуральный диуретик, а проще говоря, чем больше воды вы пьете, тем меньше удерживаете. Недостаток же воды напрягает почки при высокопротеиновой диете и вынуждает организм задерживать жидкость посредством различных гормональных механизмов, чья задача - поддержать прежний объем крови. Помните, что мышцы на 72% состоят из воды.
Вода также помогает быстро растворять и выводить жирорастворимые токсины, выделяющиеся в кровь во время диеты. Последние исследования показали, что повышенное содержание в крови различных загрязняющих агентов, высвобождающихся из жировых запасов, ведет к падению оксидативной мощности мышц, то есть их способности использовать жир как горючее
Типичная низкоуглеводная диета бодибилдера
Первый прием пищи: Омлет с сыром 3 крупных целых яйца 40 граммов сыра «Чеддер» 150-200 грамм говяжьей вырезки Рыбий жир Мультивитамины Мультиминералы
Второй прием пищи: 300 граммов куриных грудок без кожицы Небольшая порция салата с уксусом и маслом (уксус помогает восполнить запасы мышечного гликогена)
Третий прием пищи: Низкоуглеводный заменитель пищи, размешанный в воде Одна груша или другой низкогликемический фрукт Антиоксиданты
Четвертый прием пищи: 200 граммов жирной рыбы (лосось, палтус или макрель) , приготовленной на гриле Брокколи Диетический напиток или чай со льдом
Пятый прием пищи: 300 граммов грудок индейки Овощи Вода или диетический напиток
Диета (низкоуглеводная) , кардио-тренеровки!
Мой метод: Одень на себя все куртки и шапки что у тебя есть, пробеги 20 кругов вокруг дома, прибеги домой и ляж возле горячей батареи, не раздеваясь.
Так тебе будет очень жарко и душно и жир потеряешь очень много
P.S. может ты не поверил, но наши борцы (в том числе и я) используем данный метод
Namid Baxisov
ерунда, больше воды потеряешь чем жира.
L. S.v.
неплохо прикалолся
если у тебя есть основа из мышц, то можешь сушиться, а если нет, то набери для начала массу. А так есть одну рыбу и пить немного белого вина, о воде забудь. Но таким методом ты быстрей заработаешь себе проблемы с желудком. решай сам...
ар
Слышал от одного инструктора чтотнадо несколько недель пить много воды а потом резко уменьшать