Занятия спортом

масса и рельеф одновременно??

Здраствуйте, Начел заниматься в тренажернем зале 3 месяца назад, сосредоточен на массе был все ето время, тоисть тежелый весь меньше выжиманий с правильным питанием, тренеровки по 2 часа 4 раза в неделю. Я набрал 5 кг за ето время и принципе доволен результатом. Теперь я хочу поменять програму, если раньше например качал грудь 2 раза в неделю с тежелым весом для массы, то теперь я хочу один раз с тежелым а другой раз с легким весом для рельефа, и так для всех груп мускул. Таким образом мускулы будут продолжать рости и в то же время будет рельеф. Пожалуйсте посоветуйте правильно ли ето?? Еще мне советовали сначала работать с тежелым весом, а потом заканчивать упражнение с легким дополнительно 2-3 подхода. Но я выбрал первый вариант так как второй слишком интенсивный получаеться. Заранее спасибо надеюсь на хороший совет
Лучше длинные тренировки по 3 часа, медленно, с меньшим весом на 12-20 повторений по три подхода, два раза в неделю. Масса прёт как дрожживое тесто, и рельеф неплохо пузырится. Питание 5-7 раз в день -фрукты, злаки, овощи, ягоды, орехи 50\50 с мясом яйцами. , тока малыми дозами, чтоб не сорвать поджелудочную обжорством :)
Вобщем комбинируй как для тебя лучше.
Супервостановление мышци начинается на вторые сутки! приблизительно, и длится сутки (это индивидуально, у кого дольше у кого меньше) Так что тренировка, можно сказать, длится три дня.
Так мой друг, за год, только бицепс поднял с 36 до 45!

в любом случае интересно узнать будет твои результаты! :)
пиши
Колосова Людмила
Лучший ответ
ого 5 кг целых! За три месяца! Ты зря потратил свое время! Да еще и по 2 часа!! ! 4 раза в неделю!!!! ТЫ что там в зале делаешь вообще? Что можно делать там целых два часа??? ?
Если ты только начал качаться, то 5 кг ты минимум за месяц должен набирать, и не надо говорить что и так много ешь- ты значит мало ешь и не правильно.... НАчнешь рельефится, все быстро пропадет, поверь, занимайся на массу год, может даже два- а вот потом задумайся о рельефе....
Елена Елена
Это бред. Сначала набирается масса, а потом эта масса рельефится. Тем более что я более чем уверен что массы у тебя пока нет. Не торопись.
Амандык Алиев
жри кленбутерол и всё тебе будет
нет неправильно... ты хочешь сказать что ты набрал 5 кг чисто мышц? не смеши... поработай на массу еще немного... и наверно уменьшай ко- во тренировок.. дайвай время для восстоновления (отдыха) мышц а программа состовляется строго индивидуально т. к у каждого организма свои особенности и что на одном дает результат то для другого бесполезно.. .
до лета еще долеко.. время для набора массы еще хватает... месяца 3 это точно... а потом начни работать на рельеф... это будет более продуктивно...
Waldemar Thissen
Учи русский язык и забудь про жилезо