Занятия спортом

Как эфекривно дать отпор :?))

Полтора часа назад, меня из-подтишка ударили в лицо, обидно что ничего неуспел сделать:( А губа напухла ща ппц :((
Заниматься боксом, и попытаться понять какая у тебя
реакция. Если ты "тормоз" как я, то бокс тебе не сильно и поможет. Надо быть внимательным и просчитывать
события на шаг вперед.
Орестиада Зимой
Лучший ответ
изучай боевое самбо, очень эффективный способ защиты и будь внимательным
Valentina Tovmasyan
еще 100раз спроси. руками дать
Пархай как бабочка и жаль как пчела! (Мохаммед Али)
В уличной драке - кто первый начинает, тот и выигрывает. Сам видел, как, так называемых "спецов по карате" вырубали - Одним ударом в нос (причем, били - пацаны) . В уличной драке - своя методика ПОБЕДЫ! , но это отдельная тема. Не переживай - многие через это проходят!! ! -в принципе хорошая закалка для Жизни!
* Vigoss *
расслабь словами обидчика, усыпи его бдительность и с разворота кулаком прямо в нос.. .
или хватай в руки то, что рядом лежит и в голову со всего маху.. .
(рекоменд. сына) :)
Вернуться и накостылять обидчику.

P. S. Стул не забудь!
Анна Толстова
Богдан, ну ты мужик или нет. такие вопросы задаешь.. . ты думаешь тебе тут дадут точную инструкцию что делать? и ты пойдешь с этой бумажкой на драку? думать надо сразу и учиться нужно в драках а не в интернете сидя на жопе ровно...
Я занимаюсь айкидо больше 3х лет. Поднялся до уровня 3го кю. Могу по этому поводу сказать следущее.
На улице нормальные люди держат себя в руках до последнего. Во от того и получают первыми. И это нормально, но главное после этого накостылять. Ведь если начать первому можно можно попасть и под действие УК. Хотя если мне скажут - Сымай куртку чувак! То бить буду первым, на уничтожение.
Если ты не владеешь хорошо каким либо боевым исскуством, то ничего ты не сделаешь. Могу посоветовать как мы пацанами в детсве делали - просто отходили к месту где больше камней. как правило никто не захочет получать камнем по тыкве. Проблема города - камней мало.
А от ударов из пол тишка никто не застрахован. А сколько людей было ограбленно в темном месте после простого удара по темечку сзади. От этого никто не застрахован. И никакой дан и быстрые ноги после этого не действуют.
А вообще займись АЙКИДО! Это супер!
более эффективный удар: левая нога впереди, резко ставишь правую ногу на колено и одновременно с этим делаешь удар правой рукой ниже пояса... =D и пока он там загибается добиваешь его. проще некуда)
А мне кажется Реальное Айкидо рулит!!! Я сама занималась почти 4 года и сейчас вполне могу за себя постоять)
Ну смотри мою тактику. Левую ногу подымаеш в воздух. Потом правой резко отталкиваешся, опуская левую, одновременно правой бьеш противника по голове.

Если противник согнулся, быстро подходиш к нему, бьеш коленом, нагиная его плечи, в солнечное сплетение или живот, и резко, как регбист, валиш его рукой за горло на землю.

Если не согнулся, а только отвлекся, резко бьеш его под колено, и после того как он согнется, опять коленом в сплетение и валиш.

Если не попал, а противник подходит, со всей силы прямой удар в колено дай ему, не под колено а именно в колено. Попытайся ему то колено сломать, 2 недели отдыха в больнице обеспечены.