Занятия спортом
подскажите эффективный способ накачать прес....
аэробика
Прежде всего, следует узнать свою генетику.
Принимай стереоды.
Лежа на спине. Первое время руки можно положить "под хвостик". прямыми ногами рисовать в воздухе. все. что хочешь: цифры от 0 до 9 и обратно, свои имя, отчество и фамилию.. . Ноги высоко не поднимать! все должно быть не больше 45%!
Лежа на спине ноги согнуты в коленях, стопя на полу, руки за головой. Подъем верхней части туловища в разных режимах: на два счета с удержанием в верхней точке, на один счет, подъем на два (три счета) , опускание на один счет, пружинка в верхней точке 7раз (можно увеличивать) , удержание от 3 сек до бесконечности.. . Ваиантов превеликое множество - все не перечислишь. Можно делать ну прямо все то же самое, но с поднятыми и согнутыми в коленях ногами а также в выпрямленными под прямым углом ногами - это по мере усложнения. Самое главное - техника. Лицо должно быть направлено в ПОТОЛОК, а не на свои колени! Акцентировать внимание на подъем подбородка вверх -шея должна быть максимально зафиксирована. Локти разведены в стороны. Весьма и весьма эффективное упражнение - уголок с удержанием: лежа на спине - одновременный подъем прямых ног и туловища, руки можно вытянуть вперед параллельно полу или (усложнение) держать за головой. в такой позе - фиксирование. Я скажу, убойное. Хорошее упражение: сидя на полу, руки в упоре сзади ладонями назад. притягивание ног, согнутых в коленях к груди. Ритм и частоту движений можно менять. Усложнение: руки параллельно полу.
Всем известное упражение велосипед. Здесь важно не головой вертеть в разные стороны, а разворачивать область плечевого пояса. Усложнение: выполнять в выпрямленными ногами.
Для внутренних мышц пресса, которые практически не задействуются при выполнении общеизвестных упраженений. Лежа на спине, ноги подняты вверх по возможности прямые перпендикулярно туловищу. Подъем таза, стараясь тянуться носочками вверх, стараться не использовать замах ногами. Контролируйте выполнение, глядя в зеркало. Сначала может показаться трудным, но постараться оторвать таз от пола хотя бы на сантиметр - потом будет лучше.
Вообе - какая разница, КАКИЕ упражнения выполнять! Самое главное - двигаться до седьмого пота - тогда и будет результат!
Удачи!
Купи тренажер "колесо" для пресса
Эх, у нас на Руси все так - как бы, есть годы все подряд, а потом утром таблеточку ням-ням, и к вечеру офигительная талия.
А если серьезно:
- надо начинать с режима питания - для похудения - между приемами пищи должно быть БОЛЕЕ 5-6 часов.
- движения - для начала любые с максимальным числом повторов.
А если серьезно:
Привет Елена. Мужской и женский пресс вещь разная. Если нужен сильный, рабочий пресс то необходимы как правило приседания со штангой на спине и становая тяга. Любые упражнения на пресс это изолирующие упражнения. Лучше всего начинать прокачку с нижнего пресса, то есть в висе на турнике подтягивайте колени к груди 2-3 подхода по 8-12 поторений, далее лягте на пол на спину, возьмитесь руками за прочную опору и поднимайте ноги под углом 45 градусов не опусая на пол и поднимая поясницы. После этого делайте скручивания. Я все это проделываю с гантелью так как занимаюсь давно. Особенно сильно не старайтесь так как сильно развитый пресс не эстетичен для женщины. Соблюдайте диету, делайте пробежки, занимайтесь аэробной нагрузкой. Но все в меру.
подъём ног в положении лёжа потом подъём туловища раз20-60( в зависимости от подготовки) можно и обруч подключить. Главное условие-регулярность.
такое чувство когда слышишь такой вопрос от дамы.. что у нее там уже матрас а не кубик?) )
бегать надо он станет офигительным... а так качать понту мало!