Занятия спортом

Кто пил креатин,кому он помог????

Креатин - это незаменимое, натуральное вещество, которое требуется для энергетического обмена, мышечного движения и человеческого существования. Самая богатая креатином пища - это мясо и рыба.
Человеческий организм синтезирует креатин из 3-х аминокислот: глицина, аргинина и метионина. Среднестатистическому человеку требуется около двух граммов креатина в день, примерно такое кол-во вырабатывается организмом.
Но для того, чтобы повысить спортивные результаты и увеличить "сухую" мышечную массу, креатин нужно принимать в таких количествах, которые обычная диета обеспечить не в состоянии.
Креатин работает во всех трех случаях: он помогает наращивать "сухую" мышечную массу, которая позволяет развивать более значительное усилие; он обеспечивает мышцы энергией для того, чтобы их работа была более продолжительной; и ускоряет процесс восстановления мышц, что помогает увеличить частоту тренировок.
Самая популярная сейчас коммерческая форма креатина - креатина моногидрат. Она практически безвкусна и хорошо растворяется в воде. Креатина моногидрат содержит больше креатина в расчете на общий вес препарата, чем все другие формы. Комбинации креатина с углеводами работают гораздо лучше "чистого" препарата. Применять эту смесь нужно по следующей схеме: неделя "загрузки", 20-30 граммов в день, затем по 5-15 граммов в день для поддержания рабочего уровня препарата в мышцах. Эффект от этого препарата (среди натуральных) наиболее близок к анаболическим стероидам.
Сам занимаюсь в тренажерке, раньше принимал креатина моногидрат в порошке, сейчас снова начал. Когда принимал эффект ощущался, мыщцы были немного сильнее, выглядели объемнее, заниматься легче было. Еще зависит от качества самой добавки в зависимости от производителя. В основном рекомендуют импортные. Сам пробовал разные, по-качеству попадалась нормальные. Хотя среди импортной продукции попалась смесь сомнительного качества, она и по цене отличалась, дешевле была среди аналогичных. Эффекта от нее не было, по консистенции ее поршок был крупнее других и в воде почти не расстворялся.
Азамат Нурахметов
Лучший ответ
я начинаю его принимать за месяц до соревнований, силы добавляет-реально!!!!
Анна Баранец
Не вдаваясь в скучную науку, которой вся сеть завалена, отвечу прямо на вопрос: я пил, эффекта вообще ноль! (и это нормально, потому что он не всем показан)

Это говорит только о том, что надо пробовать самому.
Удачи!
Помог от чего? Мне помогает больничный взять на работе. У меня от него креатинин в моче подскакивает под 1000. Сил если и добавляет, то на очень небольших весах. На нормальном весе никакой креатин не чувствуется.
Костя Горовой
Нормальная пд, веса подскачили (не на много но тем не менее) выносливость на тренировках увеличилась, это тебе на АС но тем не менее ...пей!
Я принимал креатин, за 2 мес поднял 3 кг. Продолжаю дальше пить, веса идут.
Тут помоему только Санчес дал нормальную инфо. Креатин очень помогает и в наборе массы и подъем силе, но нужно помнить что на каждого индивида он влияет по разному. Все зависит от содержания креатина у вас в организме людям имеющие хорошое питание (мясо, рыба, курица и т. д. ) он в принципе ни к чему потому что креатин поступает в месте с ихней пищей, прием креатина обязателен с теплой подслащенной водой, или виноградным соком тоже теплым.