Занятия спортом

Может ли спорт причинить ущерб здоровью?

Спорт на результат ВСЕГДА причиняет вред здоровью. Ни разу спорт не для здоровья, а ровно на оборот - здоровье для спорта. А для здоровья физкультура.
Елена Потехина
Лучший ответ
Может. Особенно если нарушать правила занятия им: игнорировать разминку, мало спать и т. д.
Еще как!!!!
Надо все делать постепенно и с правильными нагрузками) тогда все ОК)))
Olga Ohotina
Может, при условии не правильно им заниматься.
Наш препод говорил: "Все спортсмены - это потенциальные инвалиды". Хотя мне спорт очень даже помог в жизни
С:
Софусик :3
Спрот еще никому здоровья не прибавил !!
Ruslan Zhusupov
вы наверное замечали какие носы унекоторых боксёров, думаю и в дрегих видах спорта можно переборщить.
Да, конечно.
Будте осторожны. Удачи!
да, лучше на дмване лежать и периодически пальцами на ногах шевелить
Guldana Adaika Kubegenova
Уже давно доказано, что профессиональный спорт очень вреден для здоровья. Полезны легкие пробежки, фитнес, зарядочка.
Saule Abenova
да, например для суставов ног, бег губительно влияет
Беспрерывно причиняет, то тут, то там.. . См. новости по ТВ...
Физкультура полезна, а вот профессиональный спорт - увы!
Есть такая поговорка: "физкультура лечит, спорт калечит"вот это правда
даже если правильно заниматься травмы неизбежны
Мне прибавил спорт здоровья.. .

В народе незря поговорка есть... .

" С дуру и х*й сломать можно"
Тоже и в спорте!
Не обращай ни наче внимание если тебе 10-15 лет иди на бокс: последствия-можно стать тупым! Если 15-18 или больше иди на качалку: последствия- сердечко посадит можно!! И запомни делай все в меру! Удачи!